Опасность наводнения в центре Таиланда

Опасность наводнения в центре Таиланда

Сельские жители по обе стороны реки Чаупхрая были официально предупреждены о высокой вероятности наводнения на всей низинной территории вдоль реки в Центральном регионе Таиланда, который уже несколько дней находится под влиянием сильных дождей.

Опасность наводнения в центре Таиланда

Кроме поселений под водой могут оказаться рисовые поля и низинные равнины. Ситуацию осложнит разлив местных рек, особенно Понга на севере. В секунду на землю может поступать до 1 600 -1 800 м3 дождевой и речной воды. Каждый день уровень воды в реке будет подниматься на 50-100 см, что напрямую угрожает речным народам.

Несмотря на удручающий прогноз, официально планы эвакуации в регионе до сих пор не были обнародованы. Прогнозируется, что на этот раз большие потери понесет фермерское хозяйство, где вот-вот должны были начаться мероприятия по сбору урожая. 

Угроза затопления зависла и над пригородами Бангкока. Как и в прошлые годы, столицу может не миновать печальная участь быть затопленной в течение недель, что приносит огромный ущерб всем сферам жизни Бангкока. Глава администрации столицы уже приказал начать осуществление превентивных мероприятий. Например, были протестированы отводные каналы, забирающие излишки дождевой воды из реки Чаупхрая в соседние водоемы.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Плохо, что опять экономика пострадает. Надеюсь, что жертв не будет. Ведь они вроде как начали готовиться.

  1. Екатерина, главное, чтобы они успели это сделать