» » Появилось видео одесского - цунами, которое движется по побережью Черного моря

Появилось видео одесского - цунами, которое движется по побережью Черного моря

Появилось видео одесского - цунами, которое движется по побережью Черного моря

Появилось видео одесского - цунами, которое движется по побережью Черного моряПоявилось видео одесского "цунами", которое движется по побережью Черного моря. В Одессе от природного явления пострадали двое взрослых и пятеро детей. youtube Ученые и чрезвычайники пока не могут объяснить причину возникновения внезапного "цунами" на пляже в Одессе. Сегодня в обед волна трехметровой высоты смыла в Черное море 15 отдыхающих , семеро из которых - двое взрослых и пятеро детей - получили травмы. Смотрите также: Интервью с пленным украинским солдатом - видео. В сети появилось видео, на котором "ополченцы" расспрашивают человека в военной форме. По утверждению авторов, на видео изображен плененный боец украинской армии, а события происходят в среду, 18 июня. Место, в котором велась съемка, на данный момент не установлено.

Человек на видео заявляет о том, что он приехал в зону антитеррористической операции по команде, и что сам родом из Ужгорода. У бойца на лице видна кровь. Один из "ополченцев" требует у пленного отвечать на вопросы. "Ты за кого воюешь? - Уже не знаю", - слышна речь людей на видео. В пострадавших взрослых - переломы конечностей, у детей - незначительные травмы. В интернете появилось видео с камер наблюдения, как волна накрывает пляж. Отсутствуют гипотезы и в декана геолого-географического факультета Одесского национального университета, доктора геолого-минералогических наук Евгения Черкеза.

"Это не землетрясение, не волны от судна, которое проходило рядом, не последствие взрыва - ведь не было водного столба, так называемого султана. И чтобы образовалась такая волна, нужен взрыв очень большой силы. Вряд ли мы столкнулись с нагоняющей волной - она обычно накрывает побережье одновременно. У нас же изначально была Черноморка, а затем Ильичевск. Все говорит о том, что было какое-то локальное возмущение, предположительно в районе Черноморки. И волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться", - отметил Черкез.

Чрезвычайники объясняют причину возникновения огромной волны тем, что возникли небольшие смерчи. Об этом отметила заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи со ссылкой на областное управление по чрезвычайным ситуациям. Сообщение by Zoya Kazanzhy. Тем временем одесское "цунами" продолжает двигаться по побережью Черного моря и направляется в сторону Грибовки и Затоки.