» » Наркомания и алкоголизм не смертельны и излечимы

Наркомания и алкоголизм не смертельны и излечимы

Наркомания и алкоголизм не смертельны и излечимы

В последние годы появляется все больше и больше различных методик лечения алкоголизма и наркомании. Ничего удивительного в этом нет, ведь каждый наркологический центр мечтает избавить от нарко- или алкогольной зависимости как можно большее количество людей. Среди таких методов есть и гипноз, и кодирование на дому, и 25 кадр и многие другие. Но все ли такие методы действительно работают? Возможно, что «новое», в данном случае, это просто хорошо забытое старое? Обо всем этом пойдет речь далее.

Первый метод: гипноз

Данный метод лечение наркоманиии и алкоголизма в Дагестане не слишком справедливо будет назвать абсолютно новым, ведь он активно использовался и ранее. Однако во многих современных центрах его позиционируют сегодня именно как прогрессивный.

На самом деле попытки путем гипноза избавить человека от тяги к наркотикам или алкоголю были еще в начале прошлого века. Причем тогда они не являлись слишком уж надежными и не считаются таковыми сегодня. Более того, подобные методы даже можно назвать потенциально опасными, ведь практически любое гипнотическое воздействие имеет риск вызвать совершенно непредсказуемые последствия.

Второй метод: УБОД или же ультра-быстрая программа детоксикации

Анестезию широко использовали хирурги во все времена для проведения разнообразных операций, ведь иного способа избавить человека от боли попросту не существует. Однако, несмотря на то, что в медицине без анестезии действительно никак нельзя, для лечения наркомании УБОД сложно назвать оптимальным вариантом.

Все дело в том, что анестезия является достаточно серьезной нагрузкой и для полностью здорового организма. А ведь алкоголики и наркоманы редко когда могут похвастаться дюжим здоровьем.

Третий метод: 25 кадр

В основе этого метода лежит применение психотерапии вместе с использованием так называемого имплантирования, то есть внедрения в подсознание определенной команды или же идеи. Дает ли этот метод какой-либо хороший результат? Судить сложно, поскольку здесь не обходится без прямого вмешательства в работу человеческого разума, что всегда может иметь непредсказуемые последствия.

Четвертый метод: препараты, которые блокируют действие алкоголя и (или) наркотиков

В некоторых случаях прием подобных препаратов помогает человеку, который отказался от своей зависимости, считать себя более уверенным и не бояться срывов. Однако при желании не бросать вредную привычку, а также наедине с собой, наркоман или алкоголик легко преодолеет такой барьер.