» » Преимущества мембранного пневматического насоса

Преимущества мембранного пневматического насоса

Преимущества мембранного пневматического насоса

Насос является очень популярным устройством, которое используется практически во всех сферах деятельности и может выполнять разные задачи. Оборудование необходимо для того, чтобы перекачивать различные жидкости.

С помощью насоса можно предотвращать последствия аварий, осушать водоёмы, очищать затопленные подвалы и многое другое. Приобрести качественный пневматический насос можно на сайте https://dosingtech.com.ua/ru/catalog/duotek-atex/.

Почему нужно выбрать именно мембранный насос

Мембранные пневматически насосы имеют обширную сферу деятельности, но чаще всего используют их в пищевой промышленности и фармацевтике, в химической и добывающей промышленности. Оборудование может перекачивать различные химические вещества, абразивные вещества, густые субстанции и многое другое.

В отличие от насоса, который работает на основе электрического привода, данный тип оборудования имеет множество преимуществ, среди которых:

·простой монтаж, демонтаж и обслуживание;

·небольшой вес, благодаря которому можно легко транспортировать и переносить насосы с места на место;

·возможность работы в агрессивных условиях, перекачивать взрывоопасные жидкости.

Кроме этого, данный тип оборудования имеет возможность самовсасывания жидкости, а в процессе работы насос практически не изнашивается. Нужно упомянуть так же о том, что насос работает без смазки и может функционировать в погруженном состоянии. В отличие от аналогичного оборудования, такие насосы работают с высоким уровнем производительности, а вот стоимость их не высокая. Рабочие могут регулировать уровень производительности.

У данного оборудования есть и некоторые недостатки. Например, во время работы такие насосы во время работы может пульсировать, а КПД не имеет высоких показателей. Кроме этого, такой насос не получится использовать в условиях критических температур.