Современные люстры

Современные люстры

Спальня – место не только для сна, но и отдыха, здесь можно расслабиться, почитать книгу, полистать любимый журнал.
У многих в спальне организовано рабочее место. Это несколько неправильно с функциональной точки зрения, но оценивая ситуацию реально, не у всех есть возможность выделить отдельную комнату под кабинет. Поэтому освещение в спальне должно быть продуманным и в этом поможет интернет-магазин люстр в Москве, где есть не только традиционные светильники, но и дизайнерские модели. Основной свет здесь должен быть мягким, не напрягающим глаза, люстра должна охватывать спальню полностью.
На прикроватные тумбочки устанавливается локальное освещение, желательно теплого спектра – естественное. Как правило, это напольные бра или с креплением на стену. Они хороши тем, что позволяют отрегулировать яркость. Рабочая зона, если она есть, как правило, оборудуется у окна, но не перед ним. Здесь можно использовать помимо основного настольного прибора подсветку с декором. Для маленьких комнат использовать лучше потолочные светильники, сегодня выбор таких изделий весьма разнообразен, если зайдете в интернет-магазин люстр вы это сами увидите.

Как выбрать люстру для спальни

В классическом интерьере уместны будут светильники с плафонами в кремовых, бежевых и других пастельных тонах. Причем форма изделия может быть любой. Сюда идеально впишется хрусталь, подсвети с золотым или серебряным декором. Изогнутые линии, геометрический рисунок – все это относится к хай-тек, здесь должно быть все ассиметрично. В каком бы стилевом решении не была оформлена комната, важно, чтобы она помогла создать уютную и расслабляющую атмосферу.
Чтобы не опустить еще больше и без того низкий потолок, необходимо приобретать люстру, плафоны которой повернуты вверх. Очень удобной считается модель изделия на пульте, здесь есть несколько режимов освещения, в том числе разных цветов. Для комнаты в современном стиле подойдет люстра с плафонами-шарами на спицах или нитях. Эко-стиль требует натуральных материалов, поэтому светильники из дерева и ткани это сюда.