» » Основные преимущества геотермальных тепловых насосов

Основные преимущества геотермальных тепловых насосов

Основные преимущества геотермальных тепловых насосов

Одним из основных преимуществ систем обогрева / кондиционирования с тепловыми насосами для грунтовых вод является их экономичность. Несмотря на то, что стоимость тепловых насосов далеко не из дешевых по сравнению с традиционными методами обогрева. Если мы возьмем, например, стандартное газовое отопление и рассчитаем общую стоимость, включая стоимость подачи газа на объект, расходы на внедрение геотермального теплового насоса могут быть такими же или ниже стандартных вариантов.

Ещё одним, но не менее значимым плюсом этих устройств являются низкие эксплуатационные расходы, которые в 2-3 раза ниже сопоставимых затрат стандартных систем отопления (газового, электрического, жидкого топлива и прочих). Это преимущество непосредственно связано с высоким КПД геотермального теплового насоса и низким потреблением энергии. Стоимость внедрения данных систем окупается всего за 3-5 лет использования.

Ещё одним важным преимуществом подобной системы отопления является высокая безопасность, что полностью исключает риск возгорания / взрыва геотермального насоса, в связи с отсутствием топлива / открытого пламени / выхлопов, что свойственно для систем разного типа. Системы геотермальных тепловых насосов thermia atlas, ознакомиться с которыми можно по ссылке https://noviterm.com.ua/thermia-atlasявляются экологически чистыми и безопасными для человека и окружающей среды, поскольку, в отличие от других аналогов, здесь нет надобности в невозобновляемых природных ресурсах.

Тепловые насосы названного бренда являются высоконадежным оборудованием, практически не требуют обслуживания и имеют срок службы примерно 25-30 лет. Благодаря тому, что эти устройства могут питаться, как от магистральных линий, так и от промышленных генераторов, эти системы можно использовать отдалённо от инженерных сетей - там, где это нужно, от дач или сельскохозяйственных объектов до промышленных зданий и складов.

Системы теплового насоса thermia atlas работают почти бесшумно и обеспечивают оптимальный микроклимат в помещении. Они также могут быть интегрированы в имеющиеся системы обогрева.