Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – один из ключевых элементов интерьера, помогающий создать единое внутреннее пространство и подчёркивающий его целостность. Дополнительно эти конструкции отделяют помещения друг от друга, сохраняя тепло и препятствуя распространению звуков.

Но как выбрать межкомнатные двери, чтобы они были красивыми, функциональными и практичными? Как подобрать полотна, которые удачно впишутся в выбранный стиль интерьера и не ударят по семейному бюджету? Какой материал гарантирует, что эти конструкции будут служить долго и радовать своим эстетичным видом? Чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо определить виды межкомнатных дверей по материалам и изучить их преимущества и недостатки.

Каким полотнам отдать предпочтение – из традиционных или современных материалов? Какая толщина подходит для раздвижной системы? Как правильно выбрать дверные конструкции для ванных комнат и санузла?

Огромное количество предложений на отечественном рынке межкомнатных дверей способно ошеломить даже подготовленного покупателя. Поэтому важно понимать, какие факторы решающим образом влияют на выбор и покупку.

Основными критериями выбора межкомнатных дверей являются эстетичный внешний вид, хорошие практические качества, способ открывания и ценовая категория.

Гармоничное сочетание выбранных дверей с общим дизайном – один из важнейших факторов. Поэтому важно подобрать оптимальный вариант оформления дверных полотен.

Шпонированные конструкции из МДФ отличаются самым большим разнообразием дизайна и цветовых вариаций. В ассортименте https://stavros-doors.ru/london/такие полотна представлены различными моделями. Покрытие из шпона отличается высокими эстетическими качествами и снаружи практически неотличимо от массива дерева.

Массив дерева – экологически чистый и красивый материал с оригинальной фактурой. Для изготовления полотен используются дорогие породы дерева – дуб, бук, ясень, орех, вишня, а также экзотические варианты – венге, красное дерево, мербау и прочие. Такие изделия кажутся солидными.

Листы ДСП часто отделывают ламинированной плёнкой. Это бюджетный вид покрытия, однако эстетические свойства ламината уступают шпону.

Стойкость к механическим воздействиям, воде и горячему пару – это обязательные требования. Ведь по правилам оформления интерьера все помещения в квартире или доме должны быть оснащены полотнами одинакового дизайна и цвета. Поэтому при выборе материала для межкомнатной конструкции обращайте внимание на его стойкость в условиях влажности.