Важное оборудование для типографии

Важное оборудование для типографии

Бобинорезка — незаменимая вещь в типографии

Производство типографской и полиграфической продукции невозможно представить без операции перемотки и порезки рулонных материалов. Аппарат, которым пользуются в таком случае — бобинорезка. С ее помощью можно раскроить и разрезать тот или иной материал. Как правило это:

    картон;
    фольга;
    ВОРР;
    ПВХ;
    бумага различного типа.

Свое применение бобинорезка находит в типографии, бумажных фабриках и на предприятиях, которые занимаются производством различного вида текстиля. Аппарат представляет собой специализированный машинный станок для автоматизированной продольной разрезки полотна. Например, используя бобинорезку можно разделить целостный этикеточный материал на отдельные элементы.                                                                                                         

Бобинорезки: особенности измельчения материалов

Бобинорезка - оборудование для нарезания и намотки таких материалов как бумага, картон, фольга, пленочные изделия, которые устанавливаются в него в виде рулона. Большинство аппаратов могут осуществлять как продольное, так и поперечное их измельчение. Принцип работы заключается в подаче с помощью пневматического или механического ряда валов сырьевого материала, который направляется с бобины к узлу нарезания.                                                                                                                                                                          

Бобинорезки часто применяются в типографиях и на бумажных фабриках. Нарезающие станки такого типа различают по количеству и расположению валов и виду обрабатываемого материала. Современные устройства осуществляют измельчение материалов практически с ювелирной точностью. Принцип работы этого механизма позволяет осуществлять резку с высокой скоростью.