Будьте всегда в Настроении

Будьте всегда в Настроении

Будьте всегда в НастроенииБудьте всегда в Настроении. Как пережить землетрясение: ВСЕ советы, которые нужны, чтобы выжить! От Masterweb. Доступна после регистрации. Только полезные рекомендации. Стихийные бедствия случаются без предупреждения.

А любой взрослый человек знает, что лучший способ выжить при землетрясении, наводнении, урагане и прочих сюрпризах от матушки-природы — это быть готовым. Независимо от того, в какой части света вы живёте, следует подготовиться к потенциально опасной для жизни ситуации. Землетрясения изредка случаются даже в сейсмически спокойных районах, поэтому лучше быть готовым всегда и везде! Перед землетрясением. Консервы и вода на каждого члена семьи минимум на 3 дня. Радиоприёмник на батарейках или заводной рукоятке. Фонари. Запасные батарейки. Аптечка. Консервный нож. Туалетная бумага.

Пакеты для мусора и пластиковые стяжки для санитарно-гигиеничных нужд. Крупные тяжёлые предметы должны храниться на нижних полках, а хрупкие — в закрытых шкафчиках с защёлками. Потенциально опасные летающие объекты, типа картинных рам и зеркал, надо прикрепить к стене или снять. Закрепите высокую мебель вроде стеллажей и канцелярских шкафчиков с помощью стенных крепежей. Электронику закрепите гибкими нейлоновыми ремешками. Это должен делать профессионал — никогда не беритесь за такое самостоятельно! Во время землетрясения. Сохраняйте спокойствие.

Защититесь от падающих предметов, спрятавшись под столом или партой, держитесь ближе к внутренним стенам. Держитесь подальше от внешних стен, стекла, тяжёлой мебели, каминов и электроприборов. Кухня — особо опасное место. Если землетрясение застало вас в постели, оставайтесь там. Защитите голову подушкой. Однако если над вами тяжёлая люстра, которая может упасть, переместитесь в более безопасное место. Если вы в офисном здании, держитесь подальше от окон и внешних стен и не пользуйтесь лифтом. Оставайтесь внутри, пока тряска не прекратится и можно будет выйти наружу. Не покидайте здание во время толчков.

По статистике, большинство травм люди получают внутри зданий, когда пытаются перейти в другое место или покинуть их. Держитесь подальше от деревьев, линий электропередачи, фонарей, проводов и зданий. Переместитесь на открытое пространство, чтобы избежать падающих предметов и строений. Если вы в горной местности, будьте осторожны: возможны лавины. Если вы около океана, учтите, что крупные землетрясения могут вызывать цунами.

Поднимитесь как можно выше. Сбросьте скорость и остановитесь, как только будет безопасная возможность. Держитесь подальше от зданий, больших знаков, деревьев, линий электропередачи, мостов и эстакад. Держите ремень пристёгнутым и не покидайте автомобиль до конца землетрясения. Включите радио, чтобы узнавать новости. При крупных землетрясениях большинство радиостанций транслируют срочные сообщения. Самое главное: имейте с собой аварийный комплект на случай землетрясения.

Когда землетрясение закончится, будьте крайне осторожны. Дорожное полотно может быть повреждено, а на пути могут встречаться серьёзные препятствия и опасности. После землетрясения. google_ad_client='ca-pub-9935373660576595';google_ad_slot=7566812063;google_ad_width=336;google_ad_height=280; Сохраняйте спокойствие. Помогайте другим, если можете. Будьте готовы ко вторичным толчкам. Найдите укрытие. Защитите тело, надев длинные штаны, рубашку с длинными рукавами, толстую обувь и рабочие рукавицы. Немедленно обрабатывайте раны с помощью аптечки.

Используйте радио, чтобы получать новости и указания. Не зажигайте спичек. При утечке газа это может привести к взрыву. Не двигайтесь и не поднимайте ногами пыль. Закройте рот платком или одеждой.

Стучите в стену или трубу, чтобы спасатели могли вас найти. Если есть свисток, используйте его. Кричите только в крайнем случае: при крике вы вдыхаете опасные количества пыли. Поделитесь этими советами с друзьями и близкими!