Совет 1: Стихии знаков Зодиака

Совет 1: Стихии знаков Зодиака

Совет 1: Стихии знаков ЗодиакаСовет 1: Стихии знаков Зодиака. Принято считать, что знаки Зодиака делятся на четыре группы стихий: огонь, вода, воздух и земля. Однако астрологи смотрят глубже и утверждают, что каждый знак Зодиака в своей группе стихии имеет определенное состояние. Содержание статьи. Стихии знаков Зодиака Знаки Зодиака: стихия Огня Какие знаки Зодиака относятся к воздушным. Группа огня.

К огненным знакам относятся Овен, Лев, Стрелец. Общие черты: горячность, стремление к доминированию. Овен – это пожар, необузданное пламя, способное сжечь все на своем пути, поэтому люди этого знака вспыльчивы, упрямы и не любят подчиняться. В любви и сексе вспыхивают моментально, как спички, но так же быстро сгорают, получив желаемое.

Лев- это мирный огонь в камине, на который приятно смотреть. Такой огонь необходимо постоянно поддерживать, иначе он погаснет. В связи с этим Львы капризны, им свойственно самолюбование. Но также эти люди обладают невероятным магнетизмом и сексуальностью.

Внутренний огонь Льва нужно поддерживать комплиментами, лаской. Помимо физических прикосновений, Львы ценят душевное тепло. Стрелец - это огонь костра, согревающий и волнующий. Такой огонь манит приключениями и духом авантюризма, его бывает трудно разжечь и так же трудно защитить от порывистого ветра (неудач).

Как и Львы, Стрельцы постоянно нуждаются в том, чтобы кто-то подбросил им свежих дров-впечатлений, поэтому порой пускаются во все тяжкие. Группа воды. Вода оберегает и лечит Раков, Скорпионов и Рыб. Но каждый в этой тройке имеет свое состояние воды. Рак - это горячий пар, промежуточное состояние между водой и воздухом, поэтому они легко трансформируются и приспосабливаются к жизненным ситуациям, хоть и производят впечатление людей хрупких.

Переменчивое состояние воды в Раке влияет на их настроение: они то горячи в своих суждениях, то остывают и забывают о плохом. Скорпионы – это лёд, обжигающий своей холодностью при первом знакомстве. Люди льда привлекательны и полны интриг. Расколоть и растопить таких людей бывает очень непросто. Но если Скорпионы искренне любят, то превращаются в талую воду - вкусную, прохладную, утоляющую жажду.

Рыбы – глубокое озеро. Поднять их мысли и тайны с самого дна можно, только основательно взбаламутив такую воду. Порой Рыбы сами не догадываются, что скрыто в их глубинах. В хорошем настроении вода Рыб прозрачна и тиха.

Но в плохом становится мутной и вязкой, как в болоте. Для гармоничного существования Рыбам нужно самоочищение, поэтому они часто заняты самоанализом. Группа воздуха. Стихии воздуха принадлежат Весы, Водолей, Близнецы. Общие черты: переменчивость.

Близнецы – легкий бриз, меняющий свое направление в зависимости от своих интересов. Как ветер перемен, Близнецы изменчивы, постоянно находятся в движении. Поскольку бриз – ветер теплый, Близнецы не умеют долго обижаться на близких людей, легки на подъем и обладают веселым и дружелюбным нравом. Водолей - сквозняк, внезапный, порывистый. Такой ветер не удержишь в четырех стенах, поэтому Водолеи не любят быть ограниченными какими-то рамками и условностями. Они приходят и уходят, когда им вздумается, и также легко меняют свои слова и решения. Как и Близнецы, Водолеи игривы, но в плохом настроении остудят любого.

Весы – торнадо, ветер хаоса. Сложно предугадать, пройдет такой ветер мимо или сметет вас на своем пути. В голове и на сердце у Весов почти всегда неразбериха, они действуют, следуя только им понятной логике. Они импульсивны, быстро заводятся и утихают лишь тогда, когда достигнут своей цели. Группа земли. Земельные знаки: Дева, Телец, Козерог. Общие черты: твердость характера.

Телец – это самая что ни на есть земля-матушка, кормилица, плодородная почва. В связи с этим практически любые проекты Тельца венчаются успехом. Тельцы стабильны, склонны философствовать, оберегать. Любят вкусно поесть, умеют красиво преподносить все - от еды до подарков. Щедры с теми, кого любят. Но земля Тельца не будет приносить плоды без усердий и определенного ухода, поэтому лениться этому знаку не рекомендуется. Дева – гора, неприступная, но манящая.

Отсюда и строгость, и требовательность к себе в первую очередь, и другим. Дева никогда не сдастся без боя. Но тем, кто преодолеет все препятствия, откроются невиданные красоты ее души. Как вы будете относится к Деве, такой она для вас и будет: либо горой с чистым воздухом, редкими цветами и сочными травами, либо скалистой поверхностью - непробиваемой, холодной, окруженной тучами. Козерог – камень. Он, как и Дева, может быть холодным и неуютным. Но, согретый лучами солнца, горячий камень может лечить и радовать.

Для окружающих Козерог порой может быть непонятен или простоват, но не стоит полагаться на первое впечатление. Эмоции Козерога сильны, он верен и надежен, но его легко обидеть, и тогда ответная реакция- камнеград из злых слов не заставит себя ждать. Совместимость стихий. Если внимательно прочитать описания, то нетрудно догадаться, что стихии взаимосвязаны между собой. Огонь может разгореться от ветра, а может и погаснуть. В связи с этим взаимоотношения людей огня и воздуха могут быть противоречивыми.

Вода сдерживает напор огня и питает землю, поэтому водные знаки хорошо управляют огненными знаками и ладят с земными. Ветер, в свою очередь, будоражит воду, поэтому водным знакам с воздушными интересно, люди воздуха подстегивают их на приключения. Стихии не только определяют характер, но и могут лечить своих представителей. Людям воды показаны водные процедуры: бассейн, расслабляющие ванны и т.д. Людям огня необходимо сухое тепло. Настроить на нужный лад огненных знаков могут ароматические свечи или тепло семейного очага. Людям воздуха нужно больше гулять и по возможности пользоваться в помещении приборами для очищения и ионизации воздуха.

Земляные знаки вдохновляются своими корнями, у них сильна связь с предками. Восполнить энергетический баланс поможет поездка к родственникам или просто общение в кругу семьи. В качестве лечения людям земли подходят грязелечение и стоун-терапия. Совет 2: Как определить стихию знаков Зодиака.

Момент рождения во многом определяет характер и даже судьбу человека. Дата появления на свет попадает в промежуток, когда Солнце находится в том или ином знаке Зодиака. Каждый из них относится к одной из четырех стихий: Огня, Воздуха, Земли или Воды. К стихии огня относятся Овен, Лев и Стрелец. Огненные знаки зодиака легко увлекаются новым делом, с азартом им занимаются, но с трудом доводят его до конца. Люди огненной стихии инициативны, активны, обладают лидерскими качествами. Однако бывают излишне агрессивны, заносчивы и раздражительны. Воздушные знаки – Близнецы, Весы, Водолеи – общительны, рациональны и интеллектуально развиты.

Они обладают прекрасным абстрактным мышлением. Люди, находящиеся под покровительством воздушной стихии, имеют живой ум, легки на подъем. Из-за своей практичности часто кажутся слишком эмоционально поверхностными. Для поддержания жизненных сил им необходим свежий воздух, прогулки по лесу или хотя бы по парку. Представителями водной стихии являются Рак, Скорпион, Рыбы. Для знаков Воды характерна повышенная эмоциональность. Они чутки и чувствительны, интуиция редко их подводит. Из-за сильной восприимчивости ко всему происходящему водные знаки часто бывают обидчивы и слезливы.

При этом они обладают особой сексуальностью и магнетизмом. Телец, Дева, Козерог относятся к стихии Земли. Им свойственно трудолюбие, практичный и реалистичный взгляд на мир. Земные знаки зодиака отличаются усердием, исполнительностью, особым упорством в достижении поставленных целей. Чаще представителей других стихий они бывают медлительны и упрямы.

В каждом человеке представлены все четыре стихии. Важно определить не только преобладающую, но и наименее выраженную стихию, чтобы наиболее точно понять характер человека, определить его слабые и сильные стороны, найти ключ к общению с ним. Совет 3: Какие знаки зодиака обладают магическими способностями. Стихия Воды. Водные знаки зодиака начинают активно проявлять свои магические способности в стрессовых ситуациях или в те моменты, когда в жизни случаются глобальные перемены. Раки от природы обладают сильной интуицией, из них получаются прекрасные предсказатели будущего. Они умеют очень четко трактовать знаки, посланные свыше. Скорпионы также могут предугадывать грядущие события, но их энергия направлена в основном на защиту своих близких людей от негативного воздействия. Рыбы могут лишь одним своим присутствием оградить жилище от неприятностей. Если вы дружите с Рыбами, то приглашайте их чаще к себе в гости. Вы сразу почувствуйте, как в вашем доме станет легче дышать, а множество мелких бытовых проблем будут разрешаться как бы сами собой. Стихия Земли. Энергия Земли помогает своим подопечным в исполнении их заветных желаний. Многие Тельцы обладают необыкновенной способностью притягивать деньги и материальные ценности. Девы и Козероги обладают природной склонностью к астрологии и нумерологии. Девы любят обращать внимание на мелочи и замечать то, что недоступно другим, а Козероги способны очень быстро восстанавливать энергию. Стихия Огня. Огненные знаки обладают большим магическим потенциалом. Овны могут зарядить как положительной, так и отрицательной энергией продукты, воду и даже личные вещи. Стрельцы могут стать настоящими целителями. Эти люди обладают большим потенциалом и могут очень быстро восстанавливать свою магическую энергию. Львы – яркие представители огненной энергии. Они способны силой мысли заставить человека думать о себе. В любовной магии Львам просто нет равных. Стихия Воздуха. Близнецы от природы обладают даром гипноза. Они буквально завораживают своего собеседника и направляют ход его мыслей в нужную для себя сторону. Подарок, полученный от Весов – это сильнейший амулет, способный эффективно нейтрализовать негативное воздействие, а Водолей может творить чудеса непроизвольно. Для Водолеев магия – это своеобразная захватывающая игра, где можно проявить свои незаурядные магические способности. Совет 4: Какие знаки зодиака самые умные. Стихия Огня (Овен, Стрелец, Лев) Представители Огненной стихии обладают интуицией. Их мышление похоже на огонь, который разгорается лишь тогда, когда на него подует ветер. Незаурядный дар предчувствия, которым наделены эти знаки зодиака, помогает часто принимать единственно правильное решение и находить выход из затруднительных ситуаций. Для Овнов, Стрельцов и Львов просто необходимо видеть перед собой цель. Только тогда они смогут полностью мобилизовать свой интеллектуальный потенциал. Стихия Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) Эти знаки живут в собственном мире, полном иллюзий, который они пытаются регулярно проанализировать. Осознавать реальность они порой просто не в состоянии. В их головах постоянно зреют грандиозные проекты, которые они почти никогда не реализуют. Близнецы, Весы и Водолеи часто становятся авторами свежих идей. Правда, претворяют их в жизнь зачастую другие знаки зодиака. Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог) Знаки, находящиеся под покровительством стихии Земли, обладают отличным аналитическим мышлением. Они любят решать логические и стратегические задачи. Тельцы, Девы и Козероги прекрасно решают те вопросы, которые поддаются анализу и имеют научное объяснение. Правда, знаки Земли зачастую обладают скудной фантазией и воображением. Стихия Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) Как и о чем думают эти знаки – неизвестно большинству людей. Их фантазии и идеи неподвластны обществу. Недаром, многие представители водной стихи становятся знаменитыми и успешными людьми. Раки, Скорпионы и Рыбы могут использовать свой интеллект как в точных науках, так и в искусстве. Их образ мышления разносторонен и глубок. Они способны предугадывать грядущие события.