Ваш браузер не поддерживается

Ваш браузер не поддерживается

Ваш браузер не поддерживаетсяВаш браузер не поддерживается. Наградить фанфик "Легенда о сотворении четырех стихий." Сегодня я хочу рассказать вам о сотворении четырех стихий. Самые древние и сильные силы. С помощью них и был создан мир. Легенда основана на мифах разных народов. В давние-давние времена, много веков назад,были такие времена, когда создан был Митрапи. Давно-давно, когда не было планеты Земля, Солнца, Луны, не было звёзд во мраке, не было жизни, не было смерти, не было света, не было тьмы. Была только великая пустота. Однажды из далекой вселенной прилетела белая птица – голубь. Пришедши в пустоту, она не видела ничего, только черноту, да тишину. Спросил вдруг голубь у пустоты: – Почему тут нет ничего живого? Пустота в ответ молчала. Птица воскликнула: – Отроду такого не видала! Но Пустота молчала и ничего не отвечала.

Много лет и веков прошло с того времени как птица кричала в великую пустоту, пытаясь пробудить в ней жизнь, но в ответ ей было токо молчание и мрак. Обессиленная белая птица в последний раз взмахнула своим крылом и умерла. Тогда и родилась самая первая стихия-Воздух. Вслед за Голубем в Пустоту залетела другая птица – Чайка. Узрев мрак и услыхав не обыкновенный шум, Чайка изумленно изрекла: – Почему здесь нет воды и звука? Пустота молчала. Чайка ещё более удивилась: – Мне никогда не говорили, что такое возможно! Пустота молчала.

Прошло достаточно много времени. Но чайке не удалось пробудить жизнь в пустоте. И тут она заплакала. Эта птица плакала много времени, пока она не иссохла. Из слез волшебной птички родилась вторая стихия-Вода. Из той же вселенной в Пустоту залетела новая птица – Орёл. Увидав только воду да спокойное колыханье воздуха, удивился Орёл и проговорил могучим голосом: – Странно!

Здесь есть вода и воздух, но нет, кроме них, других признаков Жизни! Великая Пустота, переставшая быть истинной пустотой, по-прежнему молчала. Орёл удивился не меньше своих предшественниц. – Вот так-то, оказывается, сказки о Водном Мире, которые в давние времена рассказывали мне мудрецы Небесных Гор. Тогда я был недоверчивым и маленьким.

И не верил в это, но всё оказалось правдой! Гордая птица ждала еще много столетий, но так и не дождалась ответа. Устав от вечных ожиданий ответа, Орёл обратился в камень и упал в воду. Так родилась великая могучая Земля. Прошли ещё тысячи лет. Пустота получила воздух, воду и землю, но не было источника тепла – огня, отчего здесь царил вечный холод. Однажды в этот мир случайно залетела великая алая птица, ослепляющая своей яркостью и излучающая то беспощадный жар, то ласковое тепло. И это была великая и сильная Феникс. Пролетев по здешнему небосводу, вдали увидал он клочок земли голубого цвета. Птицу встретили стада странных огромных и жирных животных, обросшие очень густой шерстью.

В лазурном небе летали незнакомые птицы. В море-океане плавали гигантские рыбы, покрытые толстой и крепкой кожей буро-голубого цвета. Таких зверей и птиц Феникс никогда не видел. Но он, умудрённый опытом прошлых своих лет, не подивился. Но поразила его одна странная вещь: здесь было холодно. Чтобы устранить этот страшный холод, Феникс прилетел на самый высокий холм, покрытый необычной скользкой пеленою, который, как вы догадались, был льдом.

Из огненных перьев волшебной птицы лед быстро оттаял. С ледяного холма птица что был силы крикнула в воздух: – Отчего у вас так холодно? Звери остановились возле холма, уставившись на загадочную птицу. Они не отвечали. И только лишь молчали. Феникс заметил, что много бедных существ стали подходить как можно ближе к нему.

И только тогда Феникс всё понял. – Я дарю вам тепло! – громогласно крикнул он и тут же умер, сгорев на том же холме, где только что он дал тепло. Вдруг земля вокруг холма затряслась. В то миг природной силой неизвестной вырвалась обжигающий ярко красный сноп. Разбрызгиваясь, мало-помалу везде, всё стало теплеть. Так родился пылающий Огонь. Единственным разумным существом, который всё это видел и понимал, был Дух Тьмы, когда бывший бог Пустоты.

Дело в том, что когда пришли Великие Птицы, и дали Жизнь в молчаливый мир, Пустота потеряла очень многое, невольно отдав большую часть для Новой Жизни. От неё осталась только тьма. Зато взамен она обрела Разум. Так она стала Духом Тьмы, или Высшим разумом. Дух Тьмы нарёк четыре основы Новой Жизни «Митрапи», что на его языке означает «заполнившие пустоту». Придя, ты даёшь начало, Уходя, ты даёшь конец. Но застряв меж ними, Ты создаёшь Митрапи. Так создались могущественные стихии. Великие Птицы наполнили Пустоту жизнью, дав ей Воздух, Воду, Землю и Огонь.

Что послужило и созданию планет.