Азы оценки активов и инвестиций

Азы оценки активов и инвестиций

Азы оценки активов и инвестицийMRSA.ru - азы оценки активов и инвестиций. M oney R ent S coring A ssets . ru. Оценка вторичной недвижимости. Поиск по сайту: Проблема загрязнения окружающей среды мусором. Загрязнения окружающей среды мусором и бытовыми отходами актуальная проблема для всего мира. Отходы засоряют природную среду и неблагоприятно сказываются на её состоянии. Раньше природа самостоятельно справлялась с переработкой отходов, но теперь появились новые материалы, которые не могут перерабатываться в природной среде и объём отходов стал намного больше. Мусор и отходы сбрасывают в места, которые не предназначены для этих целей.

Территории не огорожены за ними не ведётся наблюдение. Мусор разлетается на другие территории, загрязняет почву, водоёмы, воздух. Свалки часто поджигаю, и продукты горения загрязняют атмосферу. Поджоги свалок становятся причиной лесных пожаров.

Пластик и полиэтиленовые отходы разлагаются десятки лет, ежегодно территории количество свалок увеличивается. Они занимают площади земли, которые можно было использовать под сельскохозяйственные угодья. Почва на местах свалки теряет свои свойства, которые невозможно восстановить. Она загрязняется тяжёлыми металлами, красителями, и различными химикатами. Места свалок становятся пустырями, растения и животные погибают. Самый распространённый распространенный способ утилизации мусора и отходов, - хранение на специальных полигонах и свалках. Это не совсем эффективный способ борьбы с загрязнениями, так как свалка мусора это благоприятная среда для размножения бактерий, насекомых и грызунов.

Мусор разлагается и образуется газ метан. Невозможно справиться с проблемой отходов только при помощи организации и расширения территорий свалок и полигонов. Свалки не могут вместить все имеющиеся объёмы мусора. Ежегодно под них отдаются огромные территории. Необходимо искать другие средства для борьбы с отходами. Способы утилизации отходов.

Вторичная переработка. Отходы могут стать сырьём для получения (топлива, удобрений, корма для животных). Метан можно использовать газификации предприятий и небольших населённых пунктов. При переработке макулатуры можно получить материалы для вторичного использования, поэтому во многих городах существуют пункты приема макулатуры, как в Вологде - вот какая макулатура принимается.

В России перерабатывается лишь 4% всех отходов. В Японии переработка отходов налажена лучше всего. Сортировка бытового мусора по разным контейнерам облегчает вторичную переработку. В России нет достаточного количества мусороперерабатывающих заводов, не во всех городах есть контейнеры для сортировки мусора, возрастает количество свалок. У населения России слабо развита экологическая культура. Чаще всего жителей городов России мало волнуют проблемы загрязнения окружающей среды. Они выбрасывают мусор в неположенных местах, вывозят отходы в лес, или просто сжигают их в не предназначенных для этого местах.

Для того чтобы обратить внимание населения на проблему загрязнения нужно проводить с детьми разъяснительную работу объяснять им какой вред природе наносят различные загрязнения, и что нужно делать, чтобы снизить этот вред.