Как выбрать компанию по бурению скважин

Как выбрать компанию по бурению скважин

Как выбрать компанию по бурению скважинВ последнее время все большее количество жителей Московской области склоняются к бурению индивидуальных скважин на воду, прибегая к услугам различных компаний и фирм. Спрос, как известно, рождает предложения, и сегодняшний рынок услуг насыщен различными вариантами. В списке конкурирующих подрядчиков простому обывателю зачастую не легко понять, как правильно выбрать хорошую компанию по бурению скважин.
Приступая к поиску решения, мы рекомендуем Вам обратить внимание на следующие моменты:

    Авторитетность, солидность компании http://www.geolog.ru/. Желательно, чтобы исполнитель (фирма, осуществляющая услуги бурения) была представлена на рынке не менее 2-х лет. Благодаря этому можно судить не только об опыте, но и об истории компании, ее репутации среди клиентов, успешности и объеме выполненных проектов.
    Постоянный юридический адрес и городской номер телефона. Обращаясь в фирму, важно быть уверенным, что через пару месяцев, если встанет такая необходимость, Вы сможете легко отыскать ее представителей и само юридическое лицо.
    Допуск на осуществление указанной деятельности. В настоящий момент лицензирование деятельности организаций, осуществляющих бурение скважин, отменено. Единственным документальным доказательством надежности фирмы является членство в СРО. Благонадежная компания, выполняющая качественные работы, свободно может предоставить для ознакомления допуск СРО.
    Собственный парк необходимой техники. Более целесообразно отдать предпочтение фирме, располагающей всем необходимым перечнем машин и оборудования. Во-первых, это говорит в пользу надежности фирмы; во-вторых, в данном случае существует большая вероятность соблюдения временных сроков, так как участие «третьих лиц» (арендодателя техники) может стать существенным, замедляющим работы, условием.
    Штатный состав. Присутствие в штате всех специалистов, участвующих в процессе бурения скважин, а так же наличие не одной, а нескольких полностью укомплектованных необходимым персоналом, бригад свидетельствует в пользу благонадежности фирмы.
    Стоимость работ. Разброс цен у разных подрядчиков может существенно отличаться. Слишком высокая цена неудобна заказчику, но чрезмерно низкая – может отрицательно сказаться на качестве работ. Желательно уточнить, с чем связан низкий уровень стоимости. На используемых материалах (в частности обсадной колонне) экономить нельзя!
    Гарантии. Важно понять, какую ответственность берет на себя подрядчик, и какие гарантии он предоставляет.