» » Как и с чем ее носить бижутерию, как правильно за ней ухаживать

Как и с чем ее носить бижутерию, как правильно за ней ухаживать

Как и с чем ее носить бижутерию, как правильно за ней ухаживать

Любая женщина мечтает быть неповторимой, оригинальной, яркой и производить впечатление на окружающих. Ни для кого не секрет, что все женщины любят украшения, особенно те, которые измеряются в каратах. Золото, платина, драгоценные камни – такие украшения, безусловно, будут приковывать взгляды окружающих. Однако многие заблуждаются, когда считают, что носить бижутерию вместо драгоценностей – это моветон. Ценительницы украшений знают, что многие предметы бижутерии могут стоить дороже некоторых изделий из драгоценных металлов. Знаменитости, первые леди, модели и другие селебритиз останавливают свой выбор на бижутерии.

Как известно, правильно подобранные украшения могут преобразить любую женщину, сделав ее образ целостным и завершенным. Выбрав бижутерию, нужно помнить, что ее нужно правильно носить. Неудачно подобранная бижутерия может испортить ваш стиль, внеся  в него дисгармонию. Ниже пойдет речь о том, как правильно выбрать бижутерию, как и с чем ее носить, как правильно за ней ухаживать.

Бижутерия оптом - производитель

Итак, первое, с чего мы начнем, это страна происхождения. Украшения, конечно же, могут быть произведены в любой стране мира. Ниже перечислены страны-лидеры по производству качественной и стильной бижутерии.

1.    Италия. Кто, как не знойные итальянцы, истинные ценители женской красоты и моды могли придумать лучшие украшения? Итальянская бижутерия – лучший подарок для стильной леди. Знаменитое на весь мир венецианское муранское стекло производится на острове Мурано в Венеции. Это стекло изготавливается по уникальной технологии вручную. Изделия из муранского стекла необыкновенно красивы и изящны. Сегодня итальянская бижутерия продается в магазинах изделий из драгоценных металлов и может находиться в одной ценовой категории с изделиями из золота.

2.    Чехия. Чешская бижутерия также занимает лидирующую позицию. Чехия славится своим гранатом, которым можно полюбоваться в Турнове, Праге и Крумлове. Здесь вы встретите поистине одаренных мастеров, которые изготавливают изящные украшения с этим камнем. Чешские украшения имеют в своем составе гипоаллергенный сплав «томпак», что исключает аллергическую реакцию на металл. В качестве чешской бижутерии можете не сомневаться – украшения прослужат вам долгие годы, и при правильном уходе будут всегда радовать ваш глаз.

3.    Франция. Французы известны своей любовью ко всему прекрасному и изысканному. В свое время сама Коко Шанель отдавала дань украшениям из искусственного жемчуга, считая, что изделие не обязательно должно быть очень дорогим, чтобы подчеркнуть женскую красоту. Сегодня Франция может похвастаться большим количеством известных компаний, создающих настоящие шедевры бижутерии.

4.    Бельгия. Бельгийские мастера поистине являются авторами уникальных в своем роде украшений. Бельгийская бижутерия известна во всем мире, а истинные модницы следят за новинками, создаваемыми бельгийскими мастерами. Бельгийская бижутерия отличается высоким качеством и изысканным дизайном. Украшение из коллекции бельгийских мастеров станет удачным дополнением любого вечернего наряда.

Бижутерия на любой случай

Очень важным моментом при выборе украшений является цель их приобретения. Если вы совершаете запланированную покупку бижутерии нужно определиться, для какого случая она вам необходима. Деловая встреча, вечеринка или свадебное торжество – для каждого события нужно подбирать соответствующие украшения, идеально дополняющие ваш образ.

Работа

Выбирая бижутерию для повседневной носки на работу, обратите внимание на неброские элегантные украшения. Минимум блестящих камней и страз, лаконичный и элегантный дизайн, сдержанная цветовая гамма – украшение должно ненавязчиво дополнять ваш деловой стиль в одежде. Кстати, если после рабочего дня вы идете на встречу с друзьями – разбавьте ваш образ яркой брошью, к примеру, и ваш деловой наряд станет уместным на любой вечеринке!

Вечеринка

У вас намечаются дружеские посиделки с подругами? Или вы собираетесь на вечеринку в клуб? Максимум яркой бижутерии, камней и страз! Необычный дизайн и оригинальная форма изделий будут вполне уместны, а вы точно не останетесь незаметной! Только помните, что всего должно быть в меру – образ «а-ля новогодняя елка» сейчас не в моде.

Культурное мероприятие

Если вы идете в театр, ресторан или на юбилей ваша бижутерия должна быть изысканно-дорогой и сдержанной. Аккуратная нитка жемчуга, элегантное колье или изысканные серьги лаконичной формы станут прекрасным дополнением вашего вечернего образа. Сдержанный шик, умеренная роскошь, изысканность и утонченность вкуса – окружающие обязательно отметят ваш выбор.

Свадьба

Если вы собираететсь под венец и тщательно продумываете свой свадебный наряд, уделите должное внимание свадебной бижутерии. Колье, серьги, браслет и диадема – можно выбрать несколько или одно изделие. Сегодня очень популярна сдержанная свадебная бижутерия, которая не «утяжеляет» образ невесты и не отвлекает внимание гостей от главной героини праздника. Нежные, романтичные, аккуратные украшения подчеркнут естественную красоту невесты и придадут ей особый шарм.

Отдых

Если вы едите на отдых к морю или на природу, отдайте предпочтение яркой бижутерии из природных материалов с натуральными камнями. Яркие насыщенные цвета сделают ваш образ оригинальным и поднимут настроение. Избегайте украшений, которые вы обычно носите на работу или в ресторан. На отдыхе они будут неуместны.


Типы внешности и бижутерия

Зачастую профессионалы рекомендуют подбирать бижутерию в соответствии с типом внешности обладательницы стильного украшения. Выделяют четыре наиболее распространенных типа внешности, которые соответствуют четырем сезонам.

«Зима». Девушки со светлой кожей, темными волосами и яркими большими глазами принадлежат к зимнему типу. Для них идеально подойдут украшения ярко-желтого, черного и розового цвета.

«Весна». Красоту обладательницы персиковой кожи и золотистых волос отлично подчеркнет бижутерия ярко-синего, лимонно-желтого, травянисто-зеленого цвета.

«Лето». Светлая бледноватая кожа, русые и светло-коричневые волосы – это девушка - лето.  Образ женщины этого типа отлично дополняют голубой, стальной, бордовый и светло-розовый цвета в бижутерии.

«Осень». Смуглая кожа, веснушки, темно-русые волосы и зеленые глаза – характерные черты осенней девушки. Идеальные цвета в украшениях – глубокий синий, зеленый, оливковый.

Магия цвета имеет глубокий смысл, если вы выбираете бижутерию по своему знаку Зодиака. Каждому знаку соответствует определенная стихия, камень, цвет. Если вы верите в гороскопы и талисманы – выберите свой и носите с удовольствием!

Сделай сам

Зачастую украшения не просто удачное дополнение образа, но и зеркало внутреннего мира их обладательницы. Поэтому иногда сложно выбрать именно то, что, как говорится, «лежит к сердцу». Сегодня очень популярно изготавливать бижутерию самостоятельно. Для этого вам потребуется ваша фантазия, вдохновение и хорошее настроение для творчества. Главным и неоспоримым плюсом подобного креатива является то, что ваше изделие будет уникальным, и вы точно не увидите его ни на ком другом.

Сегодня существует множество магазинов фурнитуры для украшений, где можно приобрести всевозможные «комплектующие» для изготовления уникального изделия. Бусины, кулоны, цепочки, зажимы и швензы – все это поможет вам создать собственный шедевр, к тому же ручная работа, как известно, ценится очень высоко.

Если у вас нет времени или вы привыкли доверять работу профессионалам, вы можете заказать изделие ручной работы на заказ, предварительно выбрав желаемый стиль, дизайн и цвет. В любом случае, ваши украшения будут абсолютно эксклюзивными и подарят вам не только радость, но и чувство собственной неповторимости.

«Коррекция» фигуры с помощью украшений

Правильно подобранная бижутерия помогает подчеркнуть не только красивые части тела, но и умело скрыть недостатки. Выбирая бижутерию, обратите внимание на особенности вашего тела, примерьте изделие и убедитесь, что оно идеально подчеркивает ваши достоинства или отводит глаз от недостатков.


Лицо

Овальное - подойдут разнообразные серьги любой формы

Круглое - объемные серьги удлиненной формы

Узкое – большие объемные серьги, визуально подчеркивающие скулы

Тяжелая челюсть - треугольные серьги с углом, направленным вниз

Широкий лоб и узкая челюсть - висячие серьги любого дизайна


Шея

Тонкая и длинная – короткие, средней толщины цепочки, висячие удлиненные серьги

Короткая - удлиненные цепочки и колье, объемные серьги.


Руки

Тонкие запястья - тонкие аккуратные браслеты

Тонкие пальцы - тонкие кольца лаконичного дизайна с маленькими камнями

Пухлые пальцы – крупные кольца с большими камнями

Обратите внимание, что кольца с крупными камнями лучше носить на среднем или безымянном пальцах.