Следующий год готовит много киноновинок

Следующий год готовит много киноновинок

До наступления Нового года остается еще немало времени, но многие люди уже хотят знать о том, что нас ждет в следующем году. И вопросы эти касаются всех сфер человеческой жизни – от экономических прогнозов до новинок кинопроката. А из нашей сегодняшней публикации читатель сможет узнать про самые ожидаемые фильмы 2016 года.

Итак, какие можно смотреть фильмы онлайн бесплатно 2016 новинки:

Джой (Joy)

В главной роли в этом фильме снялась популярная актриса Дженнифер Лоуренс. Она предстает в образе матери-одиночки, воспитывающей троих детей. Женщина, испытывающая неподдельный интерес к науке и технике, разрабатывает уникальную швабру, способную самостоятельно отжимать воду. Это изобретение делает ее известным бизнесменом. В роли отца изобретательницы выступил Роберт де Ниро. В России премьера должна состояться 21 января 2016 года.

Возвращенец (The Revenant)

Это новое детище мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который завоевал 4 Оскара за фильм "Бердмен”. Сценарий к кинофильму "Возвращенец” написан по мотивам одноименного романа Майкла Панке. Действия фильма разворачиваются в XIX веке на территории США. Главную роль в картине сыграл Леонардо ди Каприо. Будучи звероловом, молодой человек во время охоты вступает в неравную схватку с медведем. Охотника обнаруживают его друзья. Решив, что он не выживет, они грабят его и бросают в лесу. Но парень выживает, и после этого ставит своей единственной целью – месть. Премьера фильма должна состояться 28 января 2016 года.

Дэдпул (Deadpool)

Тим Миллер в этом году порадует любителей комиксов. Он снял фильм о герое комиксов издательства Marvel Comics "Дэдпул”. В главной роли снялся Райн Рейнольдс. Напомнил, он уже играл этого героя в фильме "Люди Икс: Начало. Росомаха”. Фильм должен выйти на экраны 12 февраля 2016 года.

Варкрафт (Warcraft)

Говоря про самые ожидаемые фильмы 2016 года, на одно из первых мест следует поставить эту картину. 11 марта 2016 года должна состояться долгожданная премьера фильма, снятого по культовой компьютерной игре World of Warcraft. Режиссер картины Данкан Джонс уже известен зрителю по фильмам "Луна 2112” и "Исходный код”.

В основу сюжета положена первая встреча людей с орками. При этом по замыслу создателей фильма, ни одна, ни другая фракция не будет выступать в негативной роли. Действия фильма развернуться на разных локациях, знакомых поклонникам игры.

Легко ли быть одной? (How to Be Single)

Фильм повествует о 38-летней американской писательнице, разочаровавшейся в попытках устроить личную жизнь, и принявшей решение отправиться в турне за материалами для своего нового произведения о незамужних женщинах.

Лента снята по одноименной книге Лиз Туччило. В главной роли, вероятно, снимется Дрю Бэрримор, она же выступает и в качестве продюсера. Премьера фильма назначена на 11 февраля 2016 года.

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Премьера этой ленты состоится 18 мая 2016 года. В новой части фильма его герои сразятся с очень опасным врагом – древним существом по имени Эн Сабах Нур, известным также под псевдонимом Апокалипсис. Если мутанту удастся одержать победу, все человечество прекратит свое существование.

Полицейский из Беверли-Хиллз 4 (Beverly Hills Cop 4)

Поклонников Эдди Мерфи и его уморительного персонажа ждет долгожданное продолжение полицейской кинокомедии. На должность режиссера этой ленты назначен Брет Раттнер. Подробности сюжета пока держатся в тайне. Однако известно, что главный герой картины вернется в Беверли-Хиллз, где ему при помощи не менее комичного напарника предстоит расследовать убийство своего друга. Премьера фильма назначена на 24 марта 2016 года.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Фильм снимается по мотивам комиксов Френка Миллера "Возвращение темного рыцаря”. Детали сюжета пока держатся в секрете. Роль супермена сыграет Генри Кавилл, а Бэтмена – Бэн Аффлек. Интересно, что Кристиан Бейл, игравший Бэтмена в фильме "Темный рыцарь” был очень расстроен, когда узнал, что главную роль в новой картине сыграет Бэн Аффлек. Фильм выйдет на экраны 25 марта 2016 года.

Дом странных детей (Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children)

Фильм создается по мотивам одноименного произведения Ренсома Риггза. Режиссером фильма стал Тим Бертон. Картина повествует о мальчике по имени Джейкоб, дедушка которого рассказал ему о загадочном приюте для необычных детей. Внезапно дедушка погибает при странных обстоятельствах, а ребенок отправляется на поиски этого приюту, чтобы выяснить причины гибели своего дедушки. Лента должна выйти на экраны 3 марта 2016 года.

Алиса в Зазеркалье (Alice in Wonderland: Through the Looking Glass)

Продолжая рассказ про самые ожидаемые фильмы 2016 года, нельзя упустить и этот фильм, первая часть которого полюбилась многим зрителям во всем мире. Первую часть экранизации романа Льюиса Кэрролла снял Тим Бертон. А съемки второй части он, оставшись продюсером картины, доверил пока не очень известному, но подающему надежды режиссеру Джеймсу Бобину. Новый фильм должен получиться более серьезным, чем первая часть. Но по заявлению авторов, это не лишит ее яркости и интересности. Премьерный показ фильма назначен на 26 мая 2016 года.

Первый мститель: Гражданская война (Captain America: Civil War)

Американские власти принимают Закон "О регистрации супер-героев”. Это решение призвано предотвратить повторение неприятностей, которые начались после битвы с Альтроном. В результате супер-герои вынуждены раскрыть свои секреты и тесно работать с правительством. При этом супер-герои разделяются на две группы, одна из которых переходит на сторону Капитана Америки, а другая – следует за Железным Человеком. Премьера картины должна состояться 6 мая 2016 года.

Иллюзия обмана: Второй акт (Now You See Me: The Second Act)

Первая часть этой картины имела большой успех, поэтому создатели приняли решение дать продолжение этой истории. Между тем, по данным авторитетного источника, пока даже не написан сценарий. Хотя уже известно, что режиссером новой части станет Луи Летерье, а премьера должна состояться 9 июня 2016 года.

Черепашки-ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles 2)

Первая часть фильма имела большой успех, выйдя на экраны в 2014 году. Продолжение должно выйти на экраны в 2016 году. При этом пока не начаты даже работы над сценарием. Журналистам удалось узнать, что авторы фильма планировали снять трилогию с самого начала, но опасались, что этих героев зритель уже забыл, поэтому фильм может получиться неудачным. Поэтому изначально создатели, хотя и хотели снять трилогию, точных планов на этот счет не имели.

Но после того, как выяснилось, что интерес к черепашкам-ниндзя хотя и остыл, но вновь разгорелся с новой силой, авторы приступили к созданию второй части. Уже известно, что большая часть актеров, снявшихся в первой части, будет работать и во второй части. Той же останется и съемочная команда. Поэтому продолжение должно получиться таким же увлекательным, как и пробная часть.

Мумия (The Mummy)

Этот фильм выйдет на экраны 23 июня 2016 года. Сюжет фильма построен вокруг мумии Эн Сабах Нура, которого неосторожно пробуждает турист в Египте. Пробужденный от долгого забвения древний жрец тут же приступает к формированию мощной армии для завоевания мирового господства. Если он победит, человечество прекратит свое существование.

Трансформеры 5 (Transformers 5)

Четвертая часть этой ленты вышла на экраны совсем недавно, а режиссер Майкл Бэй тут же приступил к съемкам пятой части. Она должна выйти на экраны уже в июне 2016 года. Напомним, четвертая часть завершилась трагедией: в результате битвы трансформеров практически все живое на Земле было уничтожено. В пятой части мы станем свидетелями постепенного восстановления жизни на планете при возникновении угрозы захвата Земли древней цивилизацией трансформеров, очнувшейся после долгой спячки.

The BFG

Сюжет этого приключенческого фильма построен вокруг молодой королевы Англии и доброго великана по имени BFG, которые отправляются в путешествие с целью не дать злым людоедам захватить нашу планету. Это экранизация одноименного произведения Роальда Даля, написанного в 1982 году. Премьера состоится 1 июля 2016 года, и фильм должен получиться очень ярким и успешным, ведь имя его режиссера Стивен Спилберг сразу говорит о многом.

Король Артур (Knights of the Roundtable: King Arthur)

Гай Ричи занят съемками этой картины уже четыре года. Лента выйдет на экраны в формате 3D 21 июля 2016 года. В основу ленты положена книга Томаса Мэлори "Смерть Артура”, опубликованная в 1485 году. Фильм будет богат биографическими фактами, которые до этого были не слишком известны широкой публике. В главных ролях снимаются Чарли Ханнэм, Джуд Лоу и Астрид Берже-Фрисби.

Отряд самоубийц (Suicide Squad)

5 августа 2016 года на экраны выйдет еще один фильм, снятый по мотивам комиксов. Американские власти собирают команду супер-героев для выполнения важного, но очень опасного задания. В главных ролях снимутся Уилл Смитт, Джаред Лето, Кара Делевинь, Марго Робби, Виола Дэвис и Джай Кортни.

Планета обезьян 3 (Untitled Planet of the Apes Sequel)

В список самых ожидаемых фильмов 2016 года входит и продолжение ленты, оказавшейся в свое время очень успешной. По словам режиссера картины Мэтта Ривза, эта часть станет последней в трилогии о борьбе между людьми и обезьянами. Сюжет фильма косвенно связан с теорией Дарвина, но здесь обезьяны даже более развиты, чем люди, и стремятся захватить власть в мире. 28 июля 2016 года мы узнаем, кто одержит победу в этой войне.

Гамбит (Gambit)

Экранизация популярных комиксов Marvel, рассказывающих о жизни супергероя по имени Реми Лебо и прозвищу Гамбит, выйдет на экраны 6 октября 2016 года. В главной роли мы увидим популярного актера Ченнинга Татума. К сожалению, детали сюжета пока хранятся в строжайшей тайне.

Инферно (Inferno)

Знаменитый Том Хэнкс на этот раз сыграет профессора Лэнгдона – специалиста по символам и кодам. Ученому предстоит разгадать секрет, от которого зависит судьба человечества. Съемки фильма пройдут в красивейших городах Италии – Венеции и Флоренции. Фильм снят по мотивам романа Дона Брауна, написавшего нашумевший "Код Давинчи”. Лента должна выйти на экраны 13 октября 2016 года.

Ночная жизнь (Live by Night)

В этой криминальной драме Бен Аффлек выступит в качестве режиссера и сыграет при этом главную роль. В центре картины – сын полицейского, восставший против воли своего отца и ставший преступником. Он быстро зарабатывает легкие деньги, водится с красивыми, доступными девушками, но расплата за преступную деятельность не заставляет себя долго ждать.

Продюсер картины Леонардо Ди Каприо объявил, что фильм выйдет на экраны 6 октября 2016 года. В фильме сыграют Сиенна Миллер, Эль Фаннинг и Зои Салдана.

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

В центре картины – судьба успешного хирурга, по вине которого погибает его беременная супруга. После этой трагедии врач утрачивает свой талант и теряет смысл жизни. Вскоре он отправляется в путешествие, в котором встречает мага, взявшего бывшего хирурга под свою опеку. Волшебник обучает доктора Стрэнджа белой магии, готовя его к схватке с темными силами.

Премьера назначена на 4 ноября 2016 года. В главных ролях снимаются Бенедикт Камбербэтч и Чиветель Эджиофор.

Таковые самые ожидаемые фильмы 2016 года. Как видим, нас ждет немало громких новинок, многие из которых не оставят зрителя равнодушным.