» » Как выбрать подрядчика по асфальтированию

Как выбрать подрядчика по асфальтированию

Как выбрать подрядчика по асфальтированию

Качество и долговечность дорожного покрытия зависят от того, из каких материалов оно сделано и насколько точно соблюдалась технология укладки. Так как же найти добросовестного подрядчика, который осуществит асфальтирование с соблюдением всех требований и за адекватные деньги?
Выбор компании-подрядчика

Выбирая компанию-подрядчика для строительства или ремонта дороги, нужно обращать внимание на следующие факторы:

    опыт работы на рынке асфальтирования - оптимально, чтобы он был не менее 5 лет;
    наличие портфолио и положительные отзывы клиентов;
    стоимость работ.

Стоимость услуг на дорожные работы имеет огромное значение при выборе компании подрядчика. Многие строительные организации заявляют очень низкую цену на свои работы, однако это не значит, что стоит торопиться заключать с ними контракт. Низкая цена является следствием использования дешевых материалов и говорит о возможном отсутствии хорошей технической базы. Асфальтирование в таком случае может быть выполнено на низком уровне и приведет к тому, что через короткое время дорога потребует ремонта и новых финансовых вложений.
Услуги компании-подрядчика

Большинство компаний, работающих в сфере дорожного строительства, сопровождают асфальтирование рядом дополнительных услуг. Например, наша компания  готова выполнить «под ключ» проектирование дорог с нуля с проведением всех необходимых общестроительных работ, а также благоустроить территорию с прокладкой дренажной системы, выложить дорожки тротуарной плиткой или облицовочным камнем.
Асфальтирование арендованной техникой или из собственного автопарка

Компании-подрядчики, использующие в работе собственную технику, отличаются более гибкой ценовой политикой, так как собственная техническая база дает возможность задействовать ее наиболее оптимально в рабочем процессе, и снизить стоимость своих услуг за счет этого, а не за счет использования дешевых материалов.

Компании, проводящие асфальтирование при помощи арендованного парка, вряд ли могут похвастаться привлекательной ценой, так как аренда тяжелой дорожной техники не самое дешевое мероприятие.