Вакуумные пакеты: полезная информация

Вакуумные пакеты: полезная информация

Задумывались ли вы когда-нибудь о  людях, чьи  мысли и идеи  сделали вашу жизнь проще? Ведь мы постоянно пользуемся чьими-то изобретениями, которые позволяют творить у себя дома чудеса. Да именно чудеса!!!

 
Сегодня легко можно увеличить свободное пространство в ваших шкафах, а помощь в этом  окажут вакуумные пакеты для хранения вещей. Они позволяют хранить теплые одеяла, пледы и подушки в весенне-осенний период, оберегая их от  пыли, плесени, воздействия солнечных лучей и неприятного запаха.

 
 
 
В интернете можно встретить самые разные  отзывы о вакуумных пакетах - от негативных, до позитивных, или даже смешных. Люди находят им самое разное применение - некоторые даже умудряются хранить конспекты с прошлых сессий. Но большинство хозяек интересует  вопрос  хранения одежды, поэтому мы готовы рассказать какие вакуумные пакеты лучше и от чего зависит их стоимость.
 
 
Как определить  качество вакуумного пакета "на глаз"?

 
Пакеты состоят из трех частей: полиэтиленовой основы, специальной застежки и клапана для откачки воздуха.
Пакеты отличаются друг от друга по толщине, эластичности, мягкости, используемым материалам. Качественные пакеты, которые не порвутся при первой эксплуатации, сделаны из качественного полиэтилена. Как правило,  это смесь PA & PE  - полиамида (или нейлона) и полиэтилена. Они достаточно  прочные, эластичные и долговечные.
Более дешевые и, естественно, менее качественные пакеты выполнены из смеси PET& PE (полиэтилентерефталата и полиэтилена).   Как правило, на них указывается маркировка ПВХ.
Материал PE (полиэтилен)- используется для компрессионных пакетов, что свидетельствует об их повышенной эластичности. 
 
Следовательно - внимательно читаем маркировку производителя.
 
Специальная застежка закрывает пакет. Принцип ее работы напоминает действие обычной двойной молнии. Чем больше в ней полос, тем надёжней она удерживает воздух.

 
Третья составляющая  пакетов - это клапан для откачки воздуха. От его надежности зависит на сколько долго будет держаться вакуум внутри пакета и насколько легко будет откачивать воздух из него. Качественные вакуумные пакеты для хранения вещей, как правило, имеют плотно прилегающие крышечки клапана.
 
В некоторых пакетах  дополнительно  предусмотрены специальные крючки для подвешивания (в них удобно хранить пальто, пуховики, шубы и дубленки). Для таких конструкций важно, чтобы крючок плотно крепился к пакету и не пропускал воздух.