» » Как правильно выбрать и купить дом из профилированного бруса

Как правильно выбрать и купить дом из профилированного бруса

Как правильно выбрать и купить дом из профилированного бруса

Прежде чем купить дом каждый потенциальный покупатель интересуется, из какого материала он построен. В условиях долгой суровой зимы и жаркого или дождливого лета этот параметр имеет особенное значение. Немаловажным фактором является цена на такой дом и выбор компании-производителя. И, конечно, следует обратить внимание на отзывы тех, кто уже купил такие дома.

При покупке дома из профилированного бруса следует первым делом просмотреть уже имеющиеся проекты дома или бани.

В последнее время все большую популярность приобретают проекты домов из профилированного бруса 6х6 . Стены такого дома могут выдержать как самые высокие, так и самые низкие перепады температур. Также срубы могут впитывать излишки влаги или отдавать ее в случае, если воздух в помещении сухой. В деревянных домах никогда не бывает грибка или плесени.

Преимущества профилированного бруса 6х6:

    Кирпичная стенка шириной 50 см. имеет те же теплоизоляционные параметры, что и деревянная шириной всего 10 см.
    Строениям из профилированного бруса не грозит сильная усадка и растрескивание, в отличие от домов из оцилиндрованных бревен.
    Дома из пеноблоков и газобетона, хотя и кажутся экономичными, нуждаются в большой отделке внутренних и внешних стен, что требует дополнительных затрат.
    Цена на дома и бани под ключ из этого материала значительно меньше, чем на другие виды деревянных домов.

Уже в течение многих лет особым спросом пользуется дом и баня из профилированного бруса 6х6, изготовленный в Пестово Новгородской области. Благодаря наличию своей сырьевой и производственной базы, а также квалифицированных кадров, проекты таких домов максимально комфортны, имеют много модификаций, при желании заказчика могут имитировать под сруб. Следует также отметить, что производители города Пестово работают без посредников, поэтому цены на проекты и их изделия из профилированного бруса более низкие.

Замечательные отзывы получает и баня 6х6 из профилированного бруса, собранная специалистами Пестово. Проекты такой бани прочны и экономичны, удобны в использовании.
Некоторые советы по выбору дома или бани из профилированного бруса 6х6

При всей кажущейся легкости и простоте возведения постройки из данного материала, следует помнить, что такая работа требует опыта и высокого профессионализма. Например, если угловые соединения сруба будут выпилены неправильно, то значительно понизится теплоизоляция, а если при сборке будет использовано недостаточно нагелей, то брус может перекрутить. А так как таких нюансов существует достаточно много, то лучше всего купить такой дом под ключ.

В последнее время производители предлагают не только купить уже готовый дом, но и заказать проекты согласно своим желаниям и возможностям. Их цены вас приятно удивят. Кроме этого, большинство компаний предлагают проекты различных хозяйственных построек, например, бани или бытовки.

При покупке дома под ключ необходимо обговорить с продавцом такие моменты, как:

    сроки сборки дома или бани,
    цена самой постройки и монтажа,
    гарантированная долговечность постройки, (которая у серьезных производителей составляет около 100 лет),
    специфические особенности выбранного проекта,
    возможность мелких изменений в типовом проекте.

Как правило, при покупке дома под ключ, возникает необходимость и в покупке бани. Цены на них можно узнать на сайте. Особым спросом пользуются проекты бани различных форм и размеров из профилированного бруса 6х6, сделанные умельцами . Выполненные в едином стилевом решении с домом они гармонично вписываются в общий вид участка.

Таким образом, покупая дом из профилированного бруса 6х6 под ключ , можно быть уверенным что:

1.  Ваш дом выполнен из экологически чистого материала.

2.  Благодаря тому, что профилированный брус может «дышать», все помещения не требуют кондиционера.

3.  В комнатах вашего дома всегда будет теплее, чем в кирпичном или пенобетонном, так как дерево способно удержать в 6 раз больше тепла, чем кирпич или пенобетон.

4.  Благодаря тому, что профилированный брус изготовить проще &#8212- он дешевле, значит, вы значительно сэкономите.

5.  Так как при изготовлении профилированного бруса снимается поверхностное напряжение, на нем практически не бывает продольных трещин, что немаловажно.

6.  Кроме этого значительная экономия достигается за счет отделки помещений (как внутренней, так и внешней), так как обработанное таким образом дерево имеет свою естественную красоту. Профилированный брус достаточно будет покрыть антисептиком для защиты от агрессивного внешнего воздействия.

Если вы покупаете дом или баню под ключ, воспользуйтесь этими нехитрыми советами.