» » Ученые нашли существо, которое использует анус как рот

Ученые нашли существо, которое использует анус как рот

Ученые нашли существо, которое использует анус как рот

Правила выбора и размещения картин

    Учитывайте целевое назначение помещения. Пусть сюжет картины перекликается с назначением комнаты, в которой она висит. В кухне будет хорошо смотреться натюрморт, в спальне – умиротворяющие пейзажи или портреты, в детской комнате – забавные иллюстрации.
    Будьте умеренны, не превращайте свою квартиру во вторую Третьяковскую галерею! :)
    Учитывайте соразмерность помещения и картины. Очевидно, что в большой комнате одна маленькая картина затеряется, а в маленьком помещении вы не сможете уловить целостность огромного полотна.
    Берегите картины от попадания прямых солнечных лучей.
    Используйте точечное освещение (подсветку) на стенах или потолке. Это преобразит ваши картины и сделает их привлекательными для зрителя.
    Правильно размещайте картину: ее центр должен находиться посредине между уровнем глаз сидящего и стоящего человека.
    Не гонитесь за модой – картина должна нравиться прежде всего вам! Ведь она будет создавать энергетику вашего дома.
    Старайтесь покупать оригиналы картин, даже если художник неизвестен. Если же оригинал не по карману – закажите качественную копию.

Правильно выбрать купить картину графикой – это еще полдела! Не забывайте и о том, что даже самая красивая картина не будет смотреться без правильно подобранной рамы.

Багет всегда подбирается к самой картине, а не к окружающему интерьеру или мебели. Желательно обратиться в багетную мастерскую, где вам подскажут, какая рама будет сочетаться с картиной лучше всего.

Разумеется, что стиль картины должен совпадать со стилем интерьера. Эклектика сейчас в моде, но сочетание разных стилей и направлений лучше доверить профессиональным дизайнерам.

Классическим интерьерам подойдет живописная классика – картины, выполненные в лучших традициях романтизма, барокко, реализма и импрессионизма, оформленные в роскошных деревянных и позолоченных рамах.

В минималистическом или хай-тек интерьере эффектно будут смотреться абстрактные и футуристические картины.

Английскому интерьеру не обойтись без анималистических изображений лошадей и охотничьих собак.

А в скандинавских интерьерах часто встречается поп-арт. Яркие постеры и коллажи из фотографий – тоже вариант оформления интерьера.

Одним словом, вам придется пересмотреть не один десяток картин, прежде чем вы выберете что-то подходящее для своего дома. Это дело вашего художественного вкуса.
Картина в спальне

Особенно важно выбрать картину для интерьера спальни, которая будет настраивать вас на отдых и сон. При помощи картин и других аксессуаров (шторы, освещение) постарайтесь создать атмосферу расслабления и спокойствия.

Картина не должна быть сильно контрастной (будет раздражать) или темной (будет теряться в вечернем освещении). Лучше выбрать полотно среднего размера или несколько маленьких картин.

Для спальни прекрасно подходят оптимистичные пейзажи и натюрморты, выполненные акварелью или маслом.

Некоторые психологи не рекомендуют вешать в спальне портреты, т.к. они создают эффект присутствия третьего человека, но мы считаем, что красивое изображение людей не испортит ни вашего настроения, ни интерьера.