Критерии выбора УШМ

Критерии выбора УШМ

Существует большое разнообразие инструментов, которые успешно применяются для выполнения строительных и ремонтных работ. Одним из них является болгарка 115. Это угловая шлифовальная машина облегчает работы при обработке древесины, камня, металла и пр.
На что обращать внимание при выборе болгарки (УШМ)
Прежде чем говорить о критериях выбора данного инструмента, следует обратить внимание на требования, которыми он должен соответствовать. К ним относятся:
болгарка должна работать долгое время, быть надежным инструментом, чтобы не было дефектов при обработке материалов;
инструмент должен соответствовать своему предназначению, быть удобным и функциональным;
при покупке УШМ необходимо обратить внимание на наличие срока гарантии;
инструмент должен быть ремонтопригодным.
Кроме того, при таких требованиях, стоимость инструмента должна быть доступной любому бюджету. Безусловно, это зависит от места применения болгарки. Если инструмент приобретается в загородный дом, т.е., для бытовых работ, то можно купить его в более дешевом варианте. Если же предстоят большие строительные или ремонтные мероприятия, то лучшим вариантом станет приобретение промышленной модели.
Что касается критериев выбора УШМ, то к ним можно отнести:
болгарка должна быть прочной и надежной. Эти два параметра напрямую связаны с гарантией. В связи с этим, при покупке следует обращать на гарантийный срок, который определяется на каждую модель. Обычно, гарантийный срок составляет порядка одного года, но есть производители, которые увеличивают его до 3-х лет;
при покупке болгарки следует сразу проверить ее работоспособность. Желательно это делать под нагрузкой, а не просто включить в розетку;
не менее важным параметром является выбор диска, вернее, его размер. Здесь уже следует знать, для каких целей приобретается УШМ.
Например, болгарка на 115 мм предусматривает наличие минимального размера круга. Как правило, такой диск чаще всего применяется для не самых сложных работ, т.е., мелких обработок материалов, которые необходимы для выполнения в домашних условиях.
Существуют и другие размеры дисков, которые применяются для более сложных задач. Поэтому, прежде чем покупать УШМ, следует определиться с целью использования данного приобретения.