Для чего нужен виртуальный сервер?

Для чего нужен виртуальный сервер?

Виртуальный сервер используется для реализации самых разных проектов. Его применяют для размещения:

  • сайтов;
  • удаленных рабочих столов;
  • VPN-серверов;
  • платформ для биржевой торговли;
  • продуктов 1С;
  • игровых серверов.

Сайты

VPS сервер идеально подходит для сайтов с ежедневной посещаемостью около 10-15 тысяч пользователей. Аренда такого сервера позволяет воспользоваться гарантированным набором ресурсов. За счет этого обеспечивается оптимальная производительность сайта даже при резком увеличении нагрузки.

виртуальный сервер клауд фо бокс

Удаленные рабочие столы

Это современный компьютер, всегда находящийся под рукой. Виртуальный сервер гарантирует бесперебойную работу удаленного рабочего стола даже при условии переезда, технического износа или колебаний напряжения. Используя RDP/VNC можно работать в любой точке мира. Причем для этого можно использовать как ноутбук, так и мобильные устройства.

VPN-серверы

Подобные серверы защищают личные и коммерческие данные, которые передают при незащищенном подключении. VPN-сервер обеспечивает шифрование потока данных путем создания безопасного канала передачи. Если возникает попытка перехвата информации, то VPN оперативно пресекает ее и разрывает связь. VPN также используется для создания защищенного сервера облачной телефонии.

Платформы для трейдинга

Виртуальные серверы используются для обеспечения круглосуточного доступа к торговым советникам на форекс рынке. Их применение позволяет рассчитывать на заключение биржевых сделок, автоматизацию аналитики, управление ордерами и т.д. VPS обеспечивает постоянный контроль над рынком без необходимости регулярного мониторинга.

Продукты 1С

Продуктами 1С являются программы, необходимые для учета, управления, поддержки и автоматизации различных предприятий. VPS исключает потребность в развертывании отдельного сервера и сопутствующем дорогостоящем обслуживании. Единственное, что понадобится – это стабильный доступ к сети.

Игровые серверы

Учитывая, что современные компьютерные игры предъявляют серьезнейшие требования к скорости интернет-соединения и процессорам, для их размещения необходимы довольно мощные серверы. Если говорить о физическом серверном оборудовании, то его стоимость будет заоблачной. Именно поэтому используются виртуальные аналоги, отличающиеся доступной ценой. При этом они гарантируют стабильное подключение к интернету, высокий аптайм и защиту от хакерских атак.

Остается добавить, что VPS также можно использовать для размещения почтовых и прокси серверов, IP-телефонии и тестирования.