Топливные карты

Топливные карты

Топливные карты уже получили обширное распространение среди водителей частных автомобилей и компаний. Они упрощают расчёт, что позволяет контролировать расходы. Основная причина их популярности заключается в их экономичности. По некоторым данным, они могут сэкономить до 30% топлива. Это действительно так?

Эксперты говорят, что нет. Максимальная скидка, предлагаемая на надёжной АЗС, не превышает 5%. Если же процент экономии высок, то есть подвох.

Обычно на заправочных станциях к окончательному счету делают наценку. Ограниченная сумма используется при расчете мнимой скидки. Получается, что она намного выше, чем есть на самом деле. Такая система широко используется в отдалённых районах, где трудно проверить.

Некоторые компании предлагают действительно немалые скидки. Они ищут низкие цены и ставят свои — ​​на несколько рублей ниже. Это позволяет привлекать клиентов, превращать их в постоянных. После привлечения клиентов они быстро возмещают расходы. Одни фирмы повышают цены быстро, другие в течение нескольких месяцев. От такого мошенничества страдают не только местные, но и иностранные клиенты.

Следует с осторожностью относиться новым клиентам на АЗС. Чтобы начать пользоваться топливной картой, в большинстве случаев необходимо выполнить условия предоплаты. Кроме того, следует поддерживать остаток. Это сумма, списанная со счёта клиента в течение нескольких дней. То есть сначала нужно заплатить по топливной карте минимум на 0,6% больше. Поэтому постарайтесь обращаться в проверенные компании, например, «КАРДЕКС – Топливные карты» card-oil.ru.

Географическое положение не всегда в полной мере способно удовлетворить потребности пользователей. Есть заправочные станции, которые предлагают скидки, которые распространяются только на некоторые заправки - расположенные поблизости. В некоторых регионах эта скидка может быть вдвое меньше, либо полностью отсутствовать.

Но чтобы покупать, продлевать карты, приходится тратить дополнительные деньги. Маршруты должны быть организованы в соответствии с расположением заправочных станций. Нет карт, которые бы включали все заправки, полностью объединённые в сеть. Нет 100% гарантии на высокое качество топлива по скидке.