» » Воспитание подростка с помощью совместных проверок домашнего задания по математике

Воспитание подростка с помощью совместных проверок домашнего задания по математике

Воспитание подростка с помощью совместных проверок домашнего задания по математике

Воспитать подростка достаточно непростая задача. Родители хотят, чтобы ребенок был хорошим и покладистым.

Но подростки сопротивляются тому, что им не дают жить так как они хотят и это достаточно понятное действие. Они понимают, что это их жизнь и они хотят ее прожить так, как хотят они. И всё же родители хотят помочь своему ребенку и стоит посмотреть, что можно сделать. Самое простое - выполнить вместе домашнюю работу по математике. Сделать это легко и быстро можно с помощью решебника по математике за 1 класс Дорофеев https://списать-могу.рф/математика-2-класс-дорофеев/ - онлайн решебник лучшее решение проблемы с плохой успеваемостью и нежеланием ребенка учиться.

Мозг маленьких детей легко видоизменяется под действием внешних факторов. Поэтому от условий, в которых растет ребенок зависит, то каким он будет.

Недавние исследования показали, что с взрослением мозг так же формируется, но его гибкость становится намного меньше. А у подростков она еще очень велика. И часто случается так, что у подростков есть уже единственный шанс изменить свое поведение и привычки.

Нужно знать какие части мозга активно развивается у подростка. С помощью этого можно понять почему ребенок ведёт себя так или иначе. У подростка яро формируется лимбическая система и префронтальная кора.

Лимбическая кора действует на эмоции. Во время подросткового периода она является чувствительной. Это вызывает у подростка импульсивность, потому он ищет новых ощущений и радости, даже если она коротко срочная. Подростки зачастую понимают последствия, но не имеют возможность противодействовать лимбической системе. Поддаваясь желаниям, ребенок испытывает эйфорию и в последствии ему ещё тяжелее следить за своими действиями и поведением. В это время у подростка формируются привычки. Вот и причина того, что человеку, который курит с малых лет тяжелее бросить курить, чем тому, кто попробовал курить уже после совершеннолетия.

К счастью, есть префронтальная кора, позволяющая следить за эмоциями и поведением. С помощью нее мы можем остановиться и не сделать слишком быстрое действие, после которого можем пожалеть об этом. Но у подростков эта область только развивается. Если ещё включить лимбрическую систему и станет понятно, почему подростки ведут себя подобным образом. Родители не имеют возможности изменить, то что происходит в мозге ребенка, однако способны уберечь подростка от плоховлияющих факторов. Так же родителям нужно помочь ребенку в развитии самоконтроля.

Стоит запомнить, что нейропластичность значит, что на формирование поведения и характера влияют как и хорошие, так и плохие действия. Проявляйте заботу к ребенку. Так же вам стоит давать ему свободу, а если родитель что-то запрещает он должен объяснить, почему нельзя и постараться найти компромисс. Возможно ребенку нужно, чтобы вы были его другом, это будет лучше, чем-то, что он не будет говорить с родителями.

Родителям стоит относиться с пониманием ко всем действиям подростка и, послушав его, дать совет, но не стоит его ругать, он скорее всего сам понимает, что совершил ошибку. Возможно, подростку стоит разрешать шалости по типу покраски волос и проколов. Все заживает или отрастает, а ребенок будет благодарен и будет более счастлив. Родителям относится к ребенку как к другу и возможно это улучшит контакт с подростком.