» » Какая вышивальная машина подходит для малого бизнеса

Какая вышивальная машина подходит для малого бизнеса

Какая вышивальная машина подходит для малого бизнеса

Бизнес на машинной вышивке идеально подходит для творческих девушек. Он не требует больших вложений, а еще дает возможность для самореализации.

Но главная сложность в начале пути — это выбор: какую купить вышивальную машину промышленную? Какие возможности пригодятся, а за что вы переплатите и вложения не окупятся? Давайте разберемся! Существуют различные модели промышленных вышивальных машин, рассчитанных как на малый бизнес, так и на производство крупных партий товара. Если вы только начинаете свое дело и пока не уверены, "пойдет" ли оно, ваш вариант — первый. Особенно, если заниматься вышивкой вы будете в собственном доме или квартире.

Принцип работы промышленной вышивальной машины

Упрощенно процесс создания вышивки на машинке выглядит так:

  1. Вы выбираете или создаете своими руками дизайн. Второй вариант — для тех, кто владеет навыками рисования и пользования графическими редакторами. Но даже если вы этого не умеете, ничего страшного: в интернете можно найти огромное количество готовых дизайнов.
  2. Затем вы выставляете соответствие между цветами в макете и катушками ниток. Например, катушка №1 — красная, №2 — зеленая и так далее.
  3. Задаете порядок, в котором будет идти работа с цветами. Многие современные машинки умеют сменять цвет нити автоматически.
  4. Запяливаете и крепите на пантограф ткань или изделие, на котором будете выполнять вышивку.
  5. Выбираете скорость вышивки и запускаете машинку. Дальше она все сделает сама.

Почему бытовой вышивальной машинкой в бизнесе не обойтись? Потому что у нее есть ряд особенностей, которые не играют роли, если вы украшаете изделия для себя, но не позволяют поставить этот процесс на поток и быстро выполнять большие заказы. Вам придется каждый раз вручную менять цвет нити, заново запяливать изделие, а еще вы не сможете делать крупные узоры.

Для малого бизнеса лучше всего подойдет полупромышленная машинка. Она способна работать быстрее и с большей площадью ткани, самостоятельно менять цвет нити и передвигать изделие по горизонтали. Некоторые машинки могут работать с изделиями сложной формы, например, вышивать на бейсболках или рукавах рубашек, рюкзаках или обуви, а еще вышивать шнуром, бисером или блестками. Но не стремитесь сразу покупать машинку, способную делать все это: возможно, в начале работы эти функции вам не понадобятся. А когда бизнес наберет обороты, вы сможете обновить оборудование.