Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии возможен в любое время года, но чаще всего сюда приезжают туристы в разгар сезона, когда можно искупаться и позагорать в море. Пляжный сезон начинается в мае и длится до конца сентября. В это время погода тёплая и солнечная. Если в мае и первой половине июня море все ещё кажется прохладным, то в июле оно прогревается до приятных значений.

Для россиян Кавказский край - отличная возможность провести незабываемое время на ухоженных и чистых пляжах, увидеть природные и архитектурные достопримечательности, заняться альпинизмом и получить положительные эмоции. Любители фотографии не смогут пропустить великолепные пейзажи, а увлекательные истории и загадочные легенды о древних местах впечатляют романтиков.

Любителям вкусной еды понравится местная кухня и лучшие вина. Альпинисты могут покорять горные склоны. Как видите, отдых в Абхазии разнообразен и может оправдать ожидания туристов с разными желаниями и ожиданиями.

Это место популярно у разных категорий путешественников: влюблённых пар и семей с детьми, молодёжных групп и одиноких путешественников.

Отзывы указывают на следующие достоинства:

  • протяжённые пляжи с чистым мягким песком;
  • хорошее географическое положение;
  • живописная природа;
  • различные аттракционы;
  • активный досуг;
  • хороший выбор жилья на разный бюджет;
  • близость к России (дорога не займёт много времени).

Абхазия прекрасна в любое время года, но большинство туристов путешествуют летом, когда есть время, чтобы провести отпуск у моря. Побережье омывается водами Чёрного моря. Высокий сезон длится почти полгода - с мая до конца октября. Любители зимнего отдыха приезжают сюда в ноябре. Инфраструктура работает круглый год.

Если говорить о Гаграх, то общая длина побережья 6 км. На местных пляжах развита инфраструктура - лежаки, зонтики, раздевалки, водные развлечения, кафе, магазины. Поскольку побережье закрыто горными хребтами, здесь не ветрено, а температура воздуха и воды всегда на несколько градусов выше, чем в других местах. Можете также посетить пансионат www.holodnayarechka.ru.

Абхазия - прекрасное место для путешествий с детьми. Большинство пар выбирают курорт Гагра, где созданы лучшие условия для беззаботного отдыха. Помимо ухоженных пляжей и чистого моря, гостям доступны современные отели all inclusive, на территории которых есть все удобства: детское питание, площадки и анимация. Прибрежный парк с мини-зоопарком приглашает на прогулку.