Караганда: лучшие достопримечательности

Караганда: лучшие достопримечательности

Если человек решил поехать отдохнуть в Казахстан, он должен обязательно посетить Караганду.

 

Это известный многим город, который имеет огромное количество интересных мест. Последние новости Казахстана можно узнать на местном новостном портале, сделать это можно тут oqu.news.

Какие места обязательно нужно посетить

Первое место, которое обязательно нужно посетить, это местный кафедральный собор. Это старинное здание, которое уже поддавалось реставрации. Моно зайти внутрь собора и погулять по красиво, облагороженной территории. Тут можно записаться на экскурсию.

Внутри собора есть орган, и тут периодически проводят концерты. На территории есть небольшая, полностью оборудованная детская площадка, а по периметру стоят иконы. Это место обязательно к посещению, особенно если человек хочет ближе ознакомиться с историей города.

После посещения собора рекомендуется отправиться в областную центральную мечеть. Её сложно не заметить, проезжая по городу, так как выглядит она очень красиво. Как это и положено, мечеть украшена мозаикой, можно сделать много красивых снимков возле мечети, погулять по территории. Внутри мечети есть большой молитвенный зал и столовая. При входе в мечеть нужно обязательно снимать обувь, а женщинам нужно укрывать голову платком.

Обязательна к посещению и одна из самых главных площадей в городе, в центре которой находится стелла. Это отличное место для прогулок. Недалеко от площади находится небольшой сквер, где тоже можно приятно провести время.

Стеллу украшает орёл, радом находится каскад, это тоже достаточно красивое и интересное место. Стелла находится в центре города, у неё очень выгодное расположение, так как проезжая по дороге её сложно не заметить.

Есть в городе так же и православный Свято-Введенский собор. Находится он на юго-востоке. Здесь очень красиво, чисто и аккуратно. Тут постоянно проходят службы, иногда сюда привозят иконы из России. Храм оформлен в светлых оттенках, можно зайти внутрь постройки и зайти на территорию храма.

Собор очень красиво и богато оформлен внутри, там можно увидеть большое количество православных икон. На территории много растительности, а в ночное время суток собор красиво освещается, поэтому вечером тут так же красиво, как и днём. Туту есть киоск, где можно купить православную атрибутику. На территории храма есть воскресная школа для детей.