Как правильно выбрать сейф в дом

Как правильно выбрать сейф в дом

В доме каждого человека есть вещи, которые имеют материальную, культурную ценность.

 

Естественно человек хочет сохранить эти вещи, защитить их от злоумышленников. Например, деньги и драгоценности нужно обязательно хранить в сейфе. И тут встаёт вопрос о том, как правильно подобрать сейф, чтобы он стоил не дорого, хорошо выполнял свою функцию, и удачно вписывался в интерьер. Всегда можно найти хороший веб ресурс, где можно выбрать и приобрести качественный сейф, в офис или квартиру.

На что нужно обратить внимание

Чтобы правильно выбрать сейф, нужно обращать внимание на несколько важных факторов. Сейф должен быть не только надёжным и прочным, но и прекрасно вписываться в интерьер, а иногда и быть полностью незаметным. Нужно учитывать, какого размера будет сейф, и где именно его нужно установить, что в нём нужно хранить. Например, если нужно сложить в сейф ювелирные украшения, нужно обратить внимание на небольшой сейф, который будет встраиваться в мебель, и не будет привлекать внимания.

 

Чтобы правильно выбрать сейф для домашних условий, необходимо обращать внимание на следующие важные моменты:

  • класс взломостойкости и огнестойкости;
  • размер сейфа, способ установки и тип сейфа;
  • тип замка и производитель.

Все сейфы имеют 12 уровней взломостойкости, чем выше класс, тем более прочным и безопасным будет изделие, но и тем дороже он будет стоить. Самые прочные сейфы изготавливают из прочных листов стали, толщина которых минимум 3 мм.

 

Иногда конструкция может состоять из нескольких слоёв таких листов. Расстояние между листами заполняют бетоном. Для домашних условий можно приобрести сейф 3 класса. Если нужно хранит большие суммы денег и очень важные документы, драгоценности, то лучше купить сейф 4 или 5 класса. Если человек очень сильно беспокоится о сохранности своего имущества, то можно обратить внимание на сейфы 6 уровня. Большое внимание нужно обратить на размер сейфа.

 

В квартире лучше устанавливать компактное изделие, которое не будет слишком громоздким, и будет установлено внутрь мебели. При этом сейф лучше надёжно прикрепить с стене или полу, чтобы его нельзя было унести. Для частного дома можно выбрать сейф немного больше по размеру. Ещё на стадии ремонта нужно найти для него подходящее место. В результате сейф будет не заметен, и никто даже не будет догадываться о его присутствии.