Пляжи Криницы

Пляжи Криницы

Не каждому по карману отдых за границей, где-нибудь на побережье Адриатического или Средиземного моря.

Поэтому, многие во время отпуска, предпочитают отправиться на курорт внутри страны. Среди наиболее посещаемых мест Черное море, вдоль побережья которого, располагаются такие курорты как: Анапа, Геленджик, Сочи, Адлер, Криница. Большой популярностью, как у россиян, так и зарубежных туристов пользуются пляжи Криницы. Постараемся разобраться, чем же привлекателен этот курорт.

Пляж на реке Пшада

Возле моста у реки есть много мест, где можно отлично провести время. Пляжи из гальки в окружении деревьев, от которых падает тень, что позволяет укрыться от палящих солнечных лучей. Июль, август – месяцы, в которые можно организовать уединенный отдых возле реки Пшада.

Дикие пляжи пансионата «Криница»

Вдоль берега села Криницы располагается много пляжных зон, которые с удовольствием посещает множество гостей. Так, излюбленным местом у туристов являются дикие пляжи пансионата с одноименным названием села. Люди ценят это место за красивейшую природу, практически нетронутую человеком, и чистейшую морскую воду. Здесь огромные каменные валуны и обломки скал лежат на пути к заходу в море. Особенно захватывает водный мир. Туристы едут сюда, чтобы уединиться и отдохнуть в тишине.

Центральный пляж

Центральный пляж пользуется меньшей популярностью, поскольку мало кому о нем известно. А значит, здесь можно уединиться от толпы и по-настоящему расслабиться. Сам пляж, покрытый галькой, отличается высокой протяженностью. Он расстилается широкой полосой вдоль побережья. Есть места для зонтов, шезлонгов. Имеются раздевалки и душевые. Предлагаются различные развлечения, которыми можно воспользоваться за дополнительную плату.

Пляж ДСОК «Криница»

Слева от центрального пляжа располагается Пляж ДСОК «Криница». Он тоже достаточно обширный. На всей его поверхности распространена галька. Для удобства отдыха предлагается аренда шезлонга.

Сосновый пляж из двух кемпингов — «Сосна» и «Радиостанция»

Здесь открываются потрясающие пейзажи. Здесь открывается песочный пляж, окруженный скалами. Инфраструктура развита слабо, поэтому можно организовать уединенный отдых. Предлагаются услуги дайвинга и снорклинга., что является главным развлечением для туристов любых возрастов.

В село Криницу стоит поехать, так как здесь имеются все условия для комфортного отдыха. Потрясающие пляжи из гальки и песка, яркое солнце, теплое море, свежий воздух. Наличие пляжей позволяет выбрать оптимальное место отдыха. Любители тишины могут всегда уединиться и создать для себя уютную атмосферу на морском побережье Черного моря.

По материалам сайта: www.krasnodar-bus.ru