Вода 0,25 литра: виды и преимущества

Вода 0,25 литра: виды и преимущества

Вода – органическая жидкость, которую любой человек употребляет каждый день.

Именно она служит основой для поддержания практически всех происходящих в организме биологических и химических процессов, без чего невозможно сохранять здоровье и жизненную активность. Сегодня данная продукция представлена большим выбором торговых марок и наименований, а также расфасовывается в тару различного объема и типа. При этом особым спросом пользуется бутилированная вода 0 25 литра, что в первую очередь обеспечивается за счет удобства ее использования. Такую бутылочку всегда можно держать при себе, имея возможность быстро утолить жажду.

Разновидности воды в таре по 0,25 литра

Сегодня на полках магазинов можно встретить бутилированную воду различного происхождения. В зависимости от способа получения и дополнительной обработки она бывает:

  1. Артезианская. Ее получают из подземных водоносных горизонтов, располагающихся на глубине более ста метров. Главное преимущество заключается в сбалансированном содержании минералов, микро- и макроэлементов, что обусловлено непосредственным контактом такой воды с известняковыми и другими горными породами. Кроме того, она отличается высокой степенью естественной очистки. Однако перед фасовкой может подвергаться дополнительной фильтрации. Отличный вариант для ежедневного питья.
  2. Горная. Источниками такой жидкости являются расположенные в экологически чистых регионах высокогорные реки и озера. Особенно полезной и чистой принято считать талую ледниковую воду. Однако перед фасовкой она должна проходить несколько стадий обработки, в том числе, облучение ультрафиолетовым светом для уничтожения микроорганизмов, которые могут присутствовать в ее составе.
  3. Минеральная. Эта вода может иметь различное происхождение, а ее основная особенность состоит в том, что она проходит процедуру насыщения минеральными элементами (ионами йода, кальция, натрия и так далее).

Стоит отметить, что любая вода в емкостях по 0,25 литра может быть газированная и без газа. Это позволяет сделать оптимальный выбор в зависимости от имеющихся вкусовых предпочтений.

Интересно! Самую дешевую воду, расфасованную в тару от 0,25 до 2 л, получают путем фильтрации обычной водопроводной жидкости, что разрешено действующими нормами и стандартами. Она имеет чистый состав, вполне пригодна для питья. Однако за счет отсутствия минеральных компонентов ее вкусовые качества находятся на низком уровне.

Преимущества воды по 0,25 литра

Основное преимущество тары данного формата состоит в удобстве использования. Она не занимает много места в рюкзаке или женской сумке, поэтому ее всегда можно держать при себе. Любимую минералку в маленькой бутылочке легко взять с собой:

  • на прогулку или утреннюю пробежку;
  • в школу или университет;
  • в кинотеатр или на деловую встречу;
  • на работу и т. д.

Кроме того, некоторые компании заказывают данную питьевую продукцию в офис, предлагая ее своим клиентам и партнерам, например, во время длительных переговоров. Это может оказать позитивное влияние на формирование корпоративного имиджа фирмы.

Важно! Емкости по 0,25 литра для питьевой воды могут изготавливаться из ПЭТ-материала или стекла. При этом продукция в таре второго типа всегда стоит дороже, поскольку является экологически чистой.

Источник: сайт vodaplus.ru