Пластика для лица и тела: за и против

Пластика для лица и тела: за и против

Каждый из нас видел и знает, что такое пластические операции и коррекция внешности.

Пожалуй, у большинства из нас хоть раз в жизни возникал внутренний порыв что-то изменить в себе, сделать себя более стройной, более изящной, более молодой, фигуристой, красивой в конце концов. Для кого-то это просто мимолетное желание, для другого - мечты, для третьего - неотъемлемая часть жизни. Есть и такая группа людей, которая категорически не приемлет физическое вмешательство во внешность человека.

Представьте себе, существуют мужчины, которым неприятно целовать женщину в силиконовые губы и касаться силиконовой груди! Да и многие женщины, находясь в обществе перекачанных дам, считают их глупыми и вульгарными, хотя частенько - это просто стереотип.

Кому необходим тюнинг внешности

Пластическая хирургия не раз спасала многих женщин и мужчин от последствий различных катастроф и аварий. Ожоги различной степени, крупные шрамы и порезы, другие увечья, вызывающие отвращение окружающих - все это требует хирургического вмешательства и помощи профессионалов. Врожденные дефекты и недостатки также требуют внимания пластических хирургов. Есть такие серьезные пороки внешности, известные в медицине, как «волчья губа» и другие, требующие пластической операции в обязательном порядке. Однако если у вас большой нос, огромные или очень маленькие скулы, неправильный прикус, маленькая грудь - зачем страдать?!

Можно обратиться к специалистам и решить эти проблемы. В Украине все эти виды пластических операций, успешно проводит ведущий пластический хирург - Пирус Владимир. Записаться на консультацию можно на его сайте plastic-surgeon.kiev.uaКроме того, косметология сегодня может решить проблему растяжек, внешних сосудов, бородавок и прочих малозаметных с далека, но очень заметных с близка, недостатков.

Подойдем к более спорным вопросам - подтяжка лица. Если предыдущие случаи были необходимостью для человека, то этот скорее выступает в роли желания сделать себя привлекательнее. В случае, если подтяжка лица оправдана - не стоит даже задуматься.

Однако бывает так, что достаточно молодые женщины начинают делать подтяжку лица в достаточно раннем возрасте. Тут уже не будет пути обратно. Подтяжка лица - не одноразовая процедура и через время Вас вновь придется с ней столкнуться. Так что почитайте обязательно об этом более детально и взвесьте все свои за и против перед процедурой.

Сейчас существует масса различных методов сделать себя привлекательнее и без хирургического вмешательства: различные макияжи, корректирующие форму лица и делающие акценты на Ваших достоинствах, линзы, визуально увеличивающие глаза, наращивание ресниц, наращивание волос, ногтей и прочее. Против тюнинга внешности можно выступить в тех случаях, когда он не оправдан. Когда внешние и физические данные не нуждаются в доработки, но молодые люди, в частности девушки, в погоне за красотой вредят себе и своей внешности.

Часто они становятся местным посмешищем, а в преклонном возрасте - монстрами, ведь сделав операцию в юности, они не подумали, как это повлияет на кожу и внутренние органы! Безусловно, пластическая хирургия необходима. Однако есть ряд случаев, которые можно исправить, прибегнув к декоративной косметики и физическим упражнениям, пусть эти случаи окажутся Вашими! Ведь лечь под нож или сделать укол в лицо - это шаг, который потребует от Вас повторов.