Уход за кожей

Уход за кожей

Кожа - самый большой орган человеческого тела.

Она оберегает организм от вредных микроорганизмов, токсинов, трения, экстремальных температур, аллергенов и стресса от окружающей среды. Кожа интенсивно нагружается каждый день. Большинство нагрузок достаётся лицу, потому что, в отличие от остальных частей тела, их нельзя уберечь одеждой. В связи с этим, уход за кожей лица следует проводить в любом возрасте. Это надолго сохранит её здоровье и привлекательность. Даже если вам повезло, что она у вас от природы идеальна, то грамотный уход поддержит её состояние как можно дольше, вплоть до самой старости. Избавить кожу от проблем вполне возможно, если за ней ухаживать каждый день.

Конечно, чтобы достичь желаемого эффекта, вам понадобится помощь компетентных профессионалов - чистка, уход и прочие. Вы всегда можете обратиться к квалифицированным косметологам, которые внимательно изучат состояние вашей кожи, направят на соответствующие обследования и подберут подходящие процедуры. Однако уход на дому всё же обязателен - он поможет сохранить результат. Вы можете почитать об этом подробнее - в источнике lambre.ua/ru/yak-doglyadati-za-shkirou-oblichchya/

Кожа должна быть очищена дважды в день. Вечерняя процедура удаляет загрязнения и снимает косметические средства. Регенерация тканей проводится ночью.

Утреннее очищение заключается в умывании лица мягким очищающим средством: пенкой или гелем. Откажитесь от мыла, поскольку оно сушит кожу! Вечером следует обработать лицо ваткой, смоченной специальным средством (даже если вы не используете декоративную косметику), а затем умыться.

Вопреки распространённым стереотипам, ежедневное нанесение макияжа не вредит коже и не способствует преждевременному старению. С другой стороны, современная косметика обеспечивает дополнительный уход, поскольку в их составе имеются питательные вещества. Однако декоративная косметика безопасна только, при правильном использовании:

• Их следует наносить только на чистую кожу.

• Макияж следует снимать вечером, поскольку иначе он, смешанный с кожным салом, может закупорить поры и вызвать воспаление.

Фактуры декоративных средств подбираются по типу кожи. В источнике, по ссылке выше, можете также узнать о выборе очищающих средств, кремах, гелях, сыворотках, масках, о том, какая разница между ними и прочее.