ДВП - плюсы материала

ДВП - плюсы материала

Благодаря своим структурным характеристикам, обширное распространение в современном строительстве получили древесноволокнистые плиты, более известные как ДВП. Иногда ими легко заменить натуральную древесину, благодаря чему можно намного удешевить строительные работы.

ДВП актуален и в качестве финишного отделочного материала, и как основа для последующей отделки. ДВП производят методом горячего прессования. Помимо основного сырья, в древесноволокнистую плиту добавляют связующие с теми или иными свойствами. С другой стороны, древесное волокно получают путем пропаривания и измельчения.

После прессования начинается процесс шлифования для выравнивания поверхности. Интерьерное полотно также покрыты материалом, с имитацией натурального дерева. Данный вид материала пользуется большим спросом, в основном из-за того, что панель очень прочная, и это обеспечивает надёжное крепление саморезами. Специальные добавки прибавляют прочностные показатели. Разделение ДВП на типы предполагает область их применения. Таким образом, мягкие древесноволокнистые плиты, необходимые для теплоизоляции, изготавливаются без прессования.

Для обустройства перегородок используют очень твёрдый материал, производимый мокрым методом. Однако поверхность такого ДВП яркая глянцевая.

Вы можете заказать эту продукцию с доставкой в Луцке от компании-производителя https://lutsk.kub.in.ua/pylomaterialy/dvp-i-dsp/. Здесь предлагается только высококачественная продукция.

Такой материал, как ДВП, имеет ряд преимуществ, среди которых стоит перечислить следующие:

  • долговечность и дополнительная прочность, особенно для листов, производимых сухим способом.
  • обработка невероятно проста, особенно когда речь идет о фрезеровании.
  • не требуются специальные процедуры подготовки для использования уже обрезанных листов.
  • ДВП обладает особенно высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.
  • ДВП славится своей почти безупречно гладкой и ровной поверхностью.