Интересное о пластиковых окнах

Интересное о пластиковых окнах

Сегодня окнами ПВХ уже трудно кого-либо удивить. Они устанавливаются повсеместно.
 
Изготавливаются разными производителями, но качественные характеристики от этого пластиковых окон не страдают, а наоборот, становятся лучше. Примером этому могут служить окна ПВХ, которые предлагаются на сайте https://www.alias.od.ua/ceny-2. Здесь можно купить пластиковые окна прямо от завода-изготовителя. Если конструкция окна представляет сложность, чем обусловлена его стоимость, то такое изделие можно купить в рассрочку. Говорят о пластиковых окнах много. Но вряд ли кто точно знает об интересных фактах таких замечательных конструкций.

Интересные факты о пластиковых окнах

Первое окно ПВХ было произведено в 1912 году. Это был прорыв в изготовлении пластиковых окон. Однако не многие решались на их установку, так как массовое производство данной продукции не было предусмотрено, чем пугало людей. Только в 1931 году немецким специалистам удалось запустить первую линию по производству пластиковых окон. Первый патент на производство окон ПВХ был получен в 1952 году. Это был ученый из Германии Х. Паше. Несмотря на то, что изобрели поливинилхлорид немецкие ученые, первыми, кто запустил массовое производство пластиковых окон стали американцы.
 
Интересные тонкости технологических характеристик окон ПВХ:
 
  • Наверное, немногие знают, что в составе сырья для изготовления поливинилхлорида содержится обычная кухонная соль.
  • Профиль ПВХ с течением его эксплуатации «худеет», примерно, на 0,7 мм за 40 лет.
  • В Париже есть Дворец индустрии, именно в нем установлены самые большие пластиковые окна.
 
Их всего три, а размеры каждого окна составляют в ширину 218 м, в высоту 50 м. Такое интересное оформление Дворца отражено в Книге рекордов Гиннеса:
  1. Если устанавливается пластиковое окно стандартного размера, то для его монтажа затрачивается порядка 70 литров монтажной пены.
  2. Многие люди сетуют, что пластиковые окна относятся к горючим конструкциям.
 
Это совершенно не верно, чтобы профиль ПВХ вспыхнул огнем, потребуется нагреть его до 390°С. Вот такие интересные моменты кого-то заинтересуют для цели установки пластиковых окон. Кто еще этого не сделал, рекомендуется обратиться на сайт https://www.alias.od.ua/.