Принцип работы фискального регистратора

Принцип работы фискального регистратора

В настоящее время, исходя из внесённых в Федеральный закон 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) поправок, предпринимателей разных категорий поставили перед фактом, что им придётся приобрести фискальный регистратор, и поэтому многим стоит узнать, что он собой представляет.

ФР – это онлайн-касса выполняющая 2 функции: печати чеков и записи их информации на внутренний сменный фискальный накопитель, откуда эти сведения без изменений и искажений передаются в ФНС РФ через выбранного предпринимателем оператора фискальных данных, несущего ответственность за неразглашение конфиденциальной коммерческой информации.

Как работает фискальный регистратор

Он подключается к компьютеру, планшету или смартфону, имеющим необходимое ПО, поскольку сам не самостоятелен и зависит от другого оборудования. Когда управляющая им программа даёт распоряжение, срабатывает принтер, и устройство выдаёт покупателю или получателю услуги чек, одновременно открывая денежный ящик кассы, а также фиксируя в памяти и отправляя данные через сеть интернет в налоговую службу. А ещё, благодаря интеграции с различными, даже небольшими девайсами, имеющими ПО и беспроводному выходу в сеть ФР может работать, как мобильная касса при получении платежей на выезде.

Где применим фискальный регистратор

Он может использоваться во всех отраслях, где применимы товарно-денежные отношения, причём товар необязательно должен быть материален, к нему также относятся и различные услуги:

  • Юридические консультации
  • Психологическая помощь
  • Платная медпомощь
  • Коммерческие курсы и тому подобное.

А наиболее выгоден он при большом товарообороте, поскольку работает он намного быстрее, чем другие разновидности онлайн-касс. Это современная техника, которая своим наличием может решить количество проблем связанным с учётом проданного товара и отчёностью перед налоговыми органами.

Где купить регистратор

Купить фискальный регистратор можно в специализированном магазине, продающем контрольно-кассовую технику. К числу этих точек относится и Центр технического обслуживания «Диана» в Екатеринбурге, предлагающий не только онлайн-кассы и ФР, но и их ремонт и обслуживание. Менеджеры Центра проконсультируют клиента, собирающегося сделать покупку, и подберут подходящую именно ему модель фискального регистратора. Вдумчиво подходите к выбору нужно техники и сможете найти вариант, который максимально Вам подходит!