Какие бывают диваны

Какие бывают диваны

Современная индустрия мягкой мебели предлагает большое разнообразие диванов.
Этот предмет всегда есть в любом помещении, как жилого, так и общественного плана. На сайте https://mebel-art.com.ua/divany предлагается большой ассортимент конструкций, которые можно выбрать в соответствии с требованиями любого покупателя.

Классификация диванов

Диваны могут классифицироваться по разным признакам:
  1. по конструктивным особенностям;
  2. по типу трансформации;
  3. по типу применяемого наполнителя;
  4. в зависимости от места установки.
Классификация диванов может определяться и другими признаками, однако в большей степени они классифицируются по указанным параметрам.
  • Конструктивные особенности диванов. Одним из распространенных видов диванов являются стационарные конструкции, который устанавливаются вдоль стены. Могут использоваться для просмотров ТВ и дневного отдыха. Однако и могут выполнять удобное спальное место. Помимо этого, стационарные диваны могут исполняться в разных формах, например, быть прямыми или угловыми.
  • Модульные диваны. Уже само название говорит о том, что такие конструкции состоят из модулей, т.е., конструкция включает несколько частей, за счет которых можно создавать разные формы дивана. Весьма удобные изделия, но стоимость их выше по сравнению со стационарными диванами.
  • Островные диваны. Как правило, островные диваны устанавливаются в середине помещения. В связи, с чем им необходимо большое пространство, т.е. комната должна иметь большие размеры. Это удобные конструкции, которые делают интерьер привлекательным и удобным для сидения на них, а вот устроить спальное место у таких диванов не получится.
  • Диваны по типу трансформации. В основном, это касается раскладных диванов, которые можно использовать и для сидения, и для сна. Для раскладки таких изделий применяются разные виды механизмов трансформации, посредством которых и можно создавать удобные спальные места. Днем же пользоваться, как предметом для отдыха сидя.
Есть варианты не раскладных диванов. Чаще всего они устанавливаются на кухне, в прихожих, домашних кабинетах. Применять их можно только для сидения. Ассортимент диванов огромен. Каждый найдет для себя тот предмет мягкой мебели, который будет отвечать конкретным требованиям.