» » Покрытие для спортивных и детских площадок

Покрытие для спортивных и детских площадок

Покрытие для спортивных и детских площадок

Главный критерий выбора покрытие для детской площадки- полная безопасность. Полы не должны оставлять детям царапин, синяков.

Можно зону засыпать песком, обустроить газон, но за ним придётся регулярно следить, выносить мусор и вырывать сорняки. Искусственные покрытия можно выбрать, как хорошую альтернативу натуральным материалам.

Внешняя поверхность детской площадки должна полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности. Во влажном состоянии поверхность данных объектов должна быть гибкой и мягкой, но не скользящей.

В зависимости от способа монтажа искусственное покрытие детской или спортивной площадки выполняется рулонами, насыпью, модульно.

Современные производители предлагают потенциальным покупателям разнообразные покрытия для детских площадок, различных цветов, они имеют презентабельный вид.

Материал с имитацией травы выпускается в цвете, максимально приближённому к естественному оттенку.

Например, вы можете просмотреть варианты на https://fasadcom.ru/napolnye-pokrytiya/pokrytie-dlya-sportivnyh-zalov-i-detskih-ploschadok

В качестве основного материала для покрытия детских площадок многие производители выбирают резину. Этот материал хорошо пропускает влагу после снега или дождя, поэтому детям не придётся ждать, пока высохнут лужи и мокрая трава.

Каждая детская площадка имеет определённые характеристики, связанные с условиями ее эксплуатации.

Для того, чтобы все работы, связанные с устройством такого покрытия на подобных объектах, можно было выполнить на высшем уровне, стоит воспользоваться услугами компетентных специалистов.

Установленная в загородном доме детская площадка должна быть безопасной, функциональной. Газон и речной песок можно использовать, как дешевую экологически чистую площадку. Детям не грозит опасность травмироваться, при падении, но после сильного ливня им будет очень сложно играть. Предлагаемые многими строительными компаниями материалы для детских площадок подразделяются на полиуретановую резину, производимую в спортивных и игровых комплексах, из резиновой крошки; а также пластиковые модульные системы, которые представляют искусственное покрытие.