» » Гипсокартон – универсальный отделочный материал

Гипсокартон – универсальный отделочный материал

Гипсокартон – универсальный отделочный материал

С появлением гипсокартона в строительных магазинах выравнивание стеновых и оконных проёмов перестало быть проблемой для многих потребителей. Можно сказать, что гипсокартон идеален для использования, так как имеет легкую, гладкую поверхность и достаточную прочность. Их сфера применения довольно широка.

Гипсокартон - это отделочный материал, состоящий из слоя прессованного гипса толщиной 9-15 мм и приклеенного к нему с двух сторон картона. Последний - надёжно оберегает хрупкую гипсовую сердцевину от негативных внешних факторов. Кроме того, его безупречно ровная поверхность уже подготовлена для оклейки обоев, покраски, наклеивания облицовочных материалов и прочих.

Гипсокартон, благодаря своим физико-химическим характеристикам, идеально подходят для украшения гостиной. Несмотря на то, что при его изготовлении используются гипсовый клей и пенообразователи, материал экологически безопасен для окружающих.

Его легко резать и гнуть, при намокании. Это свойство используют мастера, для создания сложных профилей для отделки интерьеров. Руками умелого мастера легко создать многоуровневые потолки, роскошные перегородки, оригинальные ниши, полки и прочие архитектурные элементы. Например, простая перегородка не займет много времени. Из направляющих устанавливается каркас, гипсокартон с двух сторон крепится саморезами, между его слоями вставляется звукопоглотитель.

ГКЛ также характеризуется способностью впитывать лишнюю влагу и выделять её, когда воздух сухой. По кислотности он похож на кожу человека. Эти бесценные свойства материала позволяют ему создавать благоприятный микроклимат в жилище.

В Чернигове вы можете заказать данные материалы с доставкой на https://chernigov.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/

Преимущества гипсокартона включает:

  • Низкие материальные затраты, что позволяет проводить ремонт по разумной цене.
  • Удобная транспортировка за счет небольшого веса.
  • Простота в обращении, лёгкость резки. Его гладкая поверхность не требует значительного расхода шпатлёвки, благодаря чему можно сэкономить деньги на его покупке.
  • Гипсокартон исключает влажные процессы, что повышает его производительность.
  • Возможность использовать его в различных сферах строительства.
  • Пожарная безопасность (негорючий материал).