Краски для рисования на ткани

Краски для рисования на ткани

Чтобы придать новый вид вещи, которая перестала пользоваться спросом в ношении, многие люди окрашивают их или наносят различные рисунки.
Для таких целей есть специальные красители, которые можно приобрести в каталоге https://artizo.com.ua/catalog/kraski-dlya-tkani-farbi-dlya-tkanini/. Здесь представлен широкий ассортимент данной продукции, что позволяет правильно подобрать ту либо иную краску, которая подойдет к выбранной ткани. Как правило, такими делами любят заниматься рукодельницы, но также и молодые современные девушки, которые хотят выглядеть стильно и привлекательно. Какие бывают краски для ткани Красители для ткани бывают химического и природного происхождения.
Однако в большей степени применяются акриловые краски, считающиеся химическими соединениями. В основе состава лежит:
  • акрил;
  • красящие пигменты;
  • водная основа.
Выпускаются акриловые краски в основном в тюбиках или других небольших емкостях. Те, краски, что выпускаются в емкостях, применяются, посредством кистей разных размеров. Также такие вещества можно встретить и в аэрозолях, спреях. Как правило, акриловые красители лучше использовать на хлопчатобумажном, шерстяном или шелковом полотне. К преимуществам акриловых красок для ткани можно отнести:
  1. наносятся легко;
  2. безопасны для здоровья человека;
  3. если уж нанести рисунок, то он будет держаться очень долгое время, так как при нанесении или окрашивании ткани, краска покрывается пленкой;
  4. нет резкого запаха;
  5. многообразие цветовых решений;
  6. разводятся водой легко;
  7. разные форматы выпуска.
Однако если вещи покрашены акриловой краской, то стирать их нужно руками в прохладной воде. Рисовать акриловыми красками не трудно. Технология такая же, как наносятся акварельные или гуашевые краски. Изначально рисунок наносится на ткань карандашом или специальным маркером, затем при помощи кисти из натуральных волосков наносится краска по полученному контуру. Помимо акриловых красок для ткани существуют и другие вещества, например, анилиновые красители, краски с эффектом свечения. Кстати, последние представители очень интересны для рукодельниц.