Анекдоты и афоризмы на nekdo.ru

Анекдоты и афоризмы на nekdo.ru

На протяжении десятилетий в нашей стране и не только любили слушать разные анекдоты, и даже рассказывать их. Это слово происходит от французского, и оно означало небольшой рассказ об интересном событии. При этом изначально анекдот означал особый жанр фольклора, транслируемый преимущественно устно. Анекдоты в конце рассказа обычно имеют неожиданное и часто забавное решение, над которым аудитория должна смеяться. В течение многих лет эти забавные рассказы активно публиковались в газетах, журналах, предназначенных для досуга, а также в различных сборниках. А в настоящее время на различных веб-сайтах собраны самые смешные и свежие анекдоты, а также хорошо забытые старые шутки.

Есть несколько видов анекдотов, которые можно условно классифицировать:

  • юмор для взрослых;
  • анекдоты с каким-то протестом в контексте;
  • чёрный юмор;
  • детские анекдоты и афоризмы.

Анекдот буквально означает «неопубликованный», короче говоря, история, которая передается от одного человека к другому и в конце истории побуждает улыбаться или смеяться. В основе такого юмора - забавная, необычная ситуация. Шутки есть обо всем: семейные, про известных людей, про разные профессии, про детей, про животных, про разные национальности и так далее.

Все анекдоты, как правило, взяты из жизни.

В любом случае хорошая шутка может внести изюминку во время беседы в дружеской или семейной компании. Конечно, важно всегда вовремя рассказывать свежие анекдоты на актуальную тему, чтобы действительно вписаться в дружную компанию. Если вы будете рассказывать что-то старое, "бородатые анекдоты", никто не оценит этого. Также стоит отметить, что в разных случаях допустимы совершенно различные жанры. То есть, если вы вдруг позволили себе рассказать пошлый анекдот в присутствии друзей, то в незнакомой компании лучше этого не делать.

Анекдоты всегда уместны. С их помощью вы легко сможете контролировать настроение окружающих людей. Если вы оказались в неловкой ситуации или слишком напряжены, хорошее настроение может быть вам очень полезно. Люди, знающие хорошие шутки, всегда будут уважаемы и им рады в любой компании.