Планета земля

Планета земля

Наука доказала, что планета земля является третьей от Солнца. Планета Земля является единственной из всех известных планет которая содержит кислород. Земля остается пока единственным местом, где есть живые существа: люди, растения, животные, насекомые и т.д. люди ежегодно узнаю о Земле интересные и новые факты. Все о планете Земля ни один человек не знает, даже те, кто прожил достаточное долгое количество лет. И достаточно важное значение для планеты имеет множество факторов, основным из которых считается атмосфера.

Немного фактов о планете Земля

Существует несколько фактов, которые могут показаться новыми для читателей, такие как:

·Тектонические плиты, плавающие поверхностно и содержаться в ядре Земли. Тектоника защищает Землю от разогрева Земли, ведь когда умирает живой организм он вырабатывает углекислый газ, что создает парниковый эффект, Земля подавляет углекислый газ, тем самым спасая Землю.

·В состав Земли входит: кислород, железо и кремний. Большая часть имеет железо, затем кислород и кремний с магнием. Земное ядро имеет большую часть железа, а земная кора имеет больше кислорода.

·Как многим уже известно большую часть Земли имеет вода, а именно 70 процентов. Люди, увидевшие Землю из космоса, начали называть ее голубая земля. Остальные 30 процентов люди называют, континентальной корой. Главным поводом для беспокойства человечества является глобальное потепление и когда ледники начинают таять. Есть вариант что необходимо будет пересмотреть вышеупомянутые проценты воды и земли.

·Земля это шар, но это совершенно не так, это название является соглашением в науке. На самом деле у Земля имеет форм сплюснутого шара. Сплюснута она в направлении полюсов, и в середине имеет больший радиус.

·Планету Земля можно назвать большим магнитом с полюсами. У Земли есть ядро создающее магнитное поле. Земли бы не было, если бы не магнитосфера, на нее бы падало большое количество излучения напрямую.

·На данный момент Земля пока остается единственной планетой, на которой можно жить, даже с учетом того что на Марсе нашли источник воды и органические молекулы. Наука обязательно поможет выяснить действительно ли есть жизнь на других планетах. Космический телескоп отправляет данные, которые проверяют и изучают.