Антисептики и их особенности

Антисептики и их особенности

Производство и продажа антисептических средств — одна из самых востребованных сфер деятельности в 2020 году. Спад реализации дезинфицирующей продукции сложно прогнозировать, пока она борется с вирусами и болезнетворными микроорганизмами. Закупками антисептиков озабочены частные лица, коммерческие организации. Предложение зависит от спроса, поэтому появляется все больше производителей и поставщиков антибактериальной продукции.

Если вас интересуют кожные антисептики в Ташкенте, стоит заглянуть в электронный справочник Yellow Pages Uzbekistan и изучить перечень организаций. В каталоге собраны адреса, контакты, наименования компаний, которые специализируются на производстве и продаже антисептических средств. Удобный онлайн-выбор в регулярно обновляющейся базе — залог заключения договоров с новыми поставщиками и контрагентами. Для рекламодателей — это возможность найти новые рынки сбыта своей продукции.

Виды кожных антисептиков

Эта продукция обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами, обеззараживает и защищает от вирусов и инфекций. У всех антисептиков свои показания для применения. Особенно популярны кожные средства в виде спреев и гелей. Они легко наносятся на дерму, образуют невидимую защитную пленку. Гели во флаконах с дозатором — один из самых удобных вариантов для постоянной эксплуатации, ношения с собой. Аэрозоли равномерно покрывают поверхность кожи и обеспечивают ее эффективную защиту от размножения микробов и вирусов.

Особенности состава

Рекомендованные кожные антисептики включают разные компоненты. От их процентного содержания зависит эффективность обеззараживающей продукции. Среди ингредиентов антисептиков выделяются:

  • хлоргексидин;
  • триклозан и молочная кислота;
  • этиловый и изопропиловый спирт;
  • органические кислоты;
  • комбинации спиртовых соединений.

Антисептики для обработки рук незаменимы в общественных местах (транспорт, магазины, тренажерные залы и спортивные комплексы, конференц-залы), после контактов с людьми, перед общением или играми с ребенком, медицинскими и гигиеническими процедурами, после работы за компьютером. Этими средствами можно очищать и разнообразные поверхности, которые подвергаются непосредственному и частому загрязнению, соприкосновению с источниками микробов и вирусов.

Приобрести антисептик для рук спрей в Узбекистане очень просто, если найти надежных поставщиков. Все организации собраны в одном электронном каталоге для вашего удобства. Можно оперативно изучить их наименования, контакты и условия сотрудничества. Онлайн-справочник для коммерческих компаний и частных лиц позволяет быстро найти фирму, которая продает или производит антисептики.