Пигменты для перманентного макияжа

Пигменты для перманентного макияжа

Перманентные краски должны соответствовать определённым критериям, чтобы их можно было безопасно использовать. Если вам известны эти факторы, то вы можете контролировать качество вещества. К ним относятся следующие:

  • Обязательно надо поверить состав. Пигменты дороги, поэтому иногда специалисты пытаются сэкономить, выбирая средства с дешёвыми химическими элементами: йод, бром, хлор. Если эти компоненты находятся в пигменте, не работайте с ним, так как он не продлится долго.
  • Краситель обязательно должен быть гипоаллергенным. Перед использованием проводится тест на аллерген, и результат должен быть отрицательным, если этот элемент соответствует.
  • Краски должны легко наноситься. Они могут быть в форме порошка, который, при разбавлении агентом испортит цвет пигмента, поэтому желательно использовать жидкие красители.
  • Пигмент следует использовать для перманентного макияжа, но не для татуировок, поскольку вещества в первом варианте умеренные по сравнению со вторым.

Если вы обнаружите несоответствие, при проверке сертификации носителя, вы не должны игнорировать его. Это увеличивает вероятность естественного результата.

В Украине пигменты вы можете заказать с доставкой на сайте wizart-pigments.com.ua.Здесь все продукты имеют сертификаты. В них вы можете узнать страну, в которой они были произведены, а также дату истечения срока действия средств. Если этот период подходит к концу, вы не должны рисковать своей кожей.

Важно знать компоненты, которые содержатся в красящем веществе. Они должны быть мягкими и не иметь в составе консервантов и других элементов, которые ответственны за снижение цены и продолжительности сохранения цвета.

Поэтому важно убедиться, что косметолог распечатывает лезвие для машинки, поскольку оно используется лишь один раз и выбрасывается после применения.

Перед нанесением макияжа проводится тест для выявления аллергической реакции на средство. Косметолог, в большинстве случаев, предлагает это, но если этого не было, то попросите его об этом, чтобы увеличить шанс, что у вас нет аллергии.