Ремонт принтеров – особенности

Ремонт принтеров – особенности

Производители печатных технологий стремятся продлить срок службы своих устройств. Поэтому запчасти для принтеров, копировальных устройств и прочих - в последние годы весьма ограничены. Прежде всего, речь идет о механических деталях, платах. Кроме того, поставляемое оборудование быстро устаревает, внедряются более продвинутые модели, а объём выпускаемых запчастей сокращается до устройств, приобретенных ранее.

Большая часть полиграфического оборудования не успевает соблюсти гарантийный срок и требует ремонта.Однако многие принтеры обычно работают намного дольше, чем ожидалось производителем. Ради моды не все пользователи стараются избавиться от дорогостоящего оборудования, но все же следует заменить изношенные комплектующие. В таком случае оптимальным решением может быть обслуживание и ремонт принтеров. А запчасти для оргтехники вы сможете приобрести на сайте http://www.averoprint.com/catalog/zapasnye-chasti/.

Обнаружение неполадок принтера вызывает у многих пользователей панику. Наиболее часто владельцы таких технологий сразу же звонят специалистам, не понимая, что случилось с агрегатом. Перед тем, как бежать к телефону, они должны проверить следующие:

  • подключение питания: кабель, принтер;
  • отсутствие бумаги отображается на панели устройства и на мониторе ПК, ноутбука - надо поверить и это;
  • дополнительные подключения принтера: проверяется надежность соединения USB-кабеля с ПК, а когда сетевой принтер работает, проверяется наличие и работа сети;
  • правильный адрес печати: вероятно, сменили принтеры;
  • по истечении срока службы одного из чернильных картриджей получается блокировка печати.

Если вы всё перечисленное проверили, и они оказались в порядке, то стоит уже вызвать специалиста. Или - при наличии соответствующих навыков - всё выполнить самостоятельно. Своевременный ремонт и замена запчастей оргтехники - помогут значительно продлить их срок пользования. Поэтому не откладывайте на потом - это может привести к более значительным проблемам, и соответственно - расходам.