» » Достоинства и сферы применения алюминиевого профиля и анодированного алюминия

Достоинства и сферы применения алюминиевого профиля и анодированного алюминия

Достоинства и сферы применения алюминиевого профиля и анодированного алюминия

В современном мире буквально на каждом шагу встречается алюминиевый профиль, который имеет свои подвиды и массу сфер применения. Так, общестроительный профиль широко применяется при изготовлении металлопластиковых конструкций - самый популярный способ остекления в настоящее время. Но в глобальных масштабах такой профиль довольно часто используется в кораблестроении и авиации. К преимуществам общестроительного профиля относятся:

  • долговечность;
  • надежность;
  • прочность;
  • легкость.

Следующий вид - вентилируемый фасад - декоративная конструкция, которая в первую очередь играет защитную роль в облицовочном процессе. Ее надежность - вне сомнений. Она гарантирует сохранность тепла в любом помещении, его полной шумоизоляции. Такой тип облицовки не позволяет проникать сырости. А декоративная привлекательность заключается в широком выборе среди большого разнообразия цветовой гаммы.

В Москве алюминиевый профиль часто применяют для изготовления москитных сеток, укрепляя конструкцию каркаса окна и удерживает саму сетку. Еще один вариант применения - для шкафов-купе, которые стали широко применяемой частью интерьера домов и квартир. Основу конструкций таких шкафов и составляет профиль из алюминия, которому характерны еще и жесткость с прочностью - такая конструкция способна выдерживать любые нагрузки. В системе раздвижных дверей также можно встретить профиль из этого уникального металла. Купить алюминиевый профиль в Москве можно на специализированных сайтах в интернете.

Универсальностью при использовании обладает и анодированный алюминий, что расширяет область его применения в различных областях:

  • при производстве посуды;
  • для печати на металле;
  • при изготовлении декоративных изделий;
  • в процессе производства светоотражающих поверхностей.

Каждая из этих сфер напрямую связана с процессом анодирования и оксидной пленкой, которая получается в его процессе. Такая пленка не допускает отслаивания и предупреждает появление трещин на поверхности. А это существенно увеличивает срок эксплуатации, даже при повышенной влажности. В Москве анодированный алюминий можно купить в некоторых отделах строительных магазинов. Его активно применяют для создания элементов декоративного оформления - поверхность с оксидной пленкой может быть, как матовой и глянцевой, что придает ей благородство и определенный шарм. Стоимость анодированного алюминия всегда можно узнать на сайтах, специализирующихся на продаже этого материала.