Виды скважин

Виды скважин

Водоснабжение своего загородного дома является важным вопросом для дачников и владельцев загородных домов. Только в пяти процентах случаев владельцы загородного жилья имеют возможность подключиться к системам централизованного водоснабжения. Как водоснабжение у вас бы не было, все равно необходимо использовать специальные фильтры для коттеджа.

Решить такую задачу помогают компании занимающиеся бурением скважин. В некоторых случаях, когда вода в системах централизованного обеспечения имеет низкое качество, обустройство скважины является единственным вариантом для обеспечения своего дома качественной водой. Качество воды в автономном водопроводе зависит от вида скважины. Но в тоже время вариант скважины зависит от средств, которые могут быть выделены на ее бурение. Не забудьте установить фильтр для питьевой воды, это очень важно.

Различают песчаные и артезианские скважины. В первом случае скважина имеет небольшую глубину (до тридцати пяти метров) и сама работа по бурению обходится значительно дешевле. Бур заглубляется на небольшую глубину до водоносного слоя. Такая скважина может быть обустроена в любом месте участка. Но недорогая скважина имеет свои недостатки. Прежде всего это качество воды, именно поэтому стоит установить фильтр, купить его можно здесь - http://aqua-life.com.ua/. В процессе эксплуатации придется нести дополнительные расходы по ее очистке. К тому же поверхностный водоносный слой не сможет обеспечить бесперебойность водообеспечения.