» » Наружные вывески ресторанов и кафе от компании «Столица»

Наружные вывески ресторанов и кафе от компании «Столица»

Наружные вывески ресторанов и кафе от компании «Столица»

С чем должна ассоциироваться вывеска кафе? Этот довольно не праздный вопрос задают себе те, кто выбирает не только стиль и направленность заведения, а  и думают над заказом вывески, способной наполнить зал клиентами.

Вот какой ответ подготовили  дизайнеры и маркетологи компании «Столица».

С одной стороны, довольно приемлемым стоит считать классическое для таких заведений изображение на вывеске кафе аппетитных блюд, которые лучше всего презентуют ваше заведение, или например, стилизованных образов кофейных или чайных чашек, ведь изначально  слово «кафе» означало место, где публика собиралась для того, чтобы выпить новомодный тогда напиток - кофе.

С другой стороны, эффективным с точки зрения маркетинга стоит считать и визуальное обыгрывание названия на вывеске кафе. Вывеска для кафе не всегда обязана говорить, что в вашем заведении питания вкусно кормят, во всех случаях это должно быть само собой разумеющимся делом, вывеска для кафе  чаще должна сообщать, что у вас тепло и уютно, что здесь  можно собраться с друзьями большой или маленькой компанией, что у вас играет приятная музыка, что внутри посетителя ждет приветливый бариста. Иными словами она должна максимально явным образом демонстрировать ваши конкурентные преимущества.

Не стоит забывать, что эффектная вывеска - это вид наружной рекламы, еще и расположенный именно там, где находятся  ваши потребители. Именно поэтому  составляющей частью рекламы  часто являются стимулирующие к действию элементы - различные мигающие буквы и символы. Даже алгоритмы их мерцания позволяют сообщить потенциальному посетителю об обстановке внутри заведения. Использование их в каждом конкретном случае поможет наш опыт,  хороший вкус и чувство меры. Не менее важна и  грамотная отстройка от конкурентного окружения - ведь ваша вывеска в ряду таких же однотипных вряд ли помогут вам в развитии вашего бизнеса . Бываю случаи,  что в округе на вывесках  все используются однотипные мотивы чашки, то именно ваша привлекательная чашечка на вывеске с запоминающимся отстраивающим элементом, например, ярко иллюминированной стрелочкой, указывающей на вход, обратит на себя внимание и сыграет роль  путеводного маяка к которому потянутся посетители кафе. Вспомните - Стив Джобс был гением,  а именно он придумал фокус с солидно мерцающими логотипами Apple.

Те же принципиальные направления используются нами при создании и размещении наружных вывесок ресторанов и кафе, только в данном случае, правильно сформированный имидж и уникальность заведения становятся еще более важной частью маркетинга.

Кстати,  вывеска  для ресторана и кафе снова может быть неоновой - классический олд-скул 70-х для многих владельцев заведений становится панацеей от пустого зала, позволяя привлекать и взрослую аудиторию, и молодежь, рожденную до времен, когда неоновый свет стал «уже немодным».

Надеемся, разъяснение наших специалистов сделали для вас тему вывеска для кафе менее непонятной, у в вас укрепилось желание заказать вывески. Почитайте подробнее о объемных буквах в компании Столица и не теряйте времени даром – закажите вывеску у нас. Мы свяжемся при изготовлении лайтбокса с вами в удобное для вас время.