В интернет-магазине все для Хеллоуина

В интернет-магазине все для Хеллоуина

Все большее число российских граждан ежегодно празднуют Хеллоуин. Для проведения подобных вечеринок требуются особые костюмы и оформление. Например, искусственная паутина. Купить товары для оформления праздника можно в интернет-магазине «Хаппиа»

Больше семи лет торговая площадка предлагает своим покупателям товары, произведенные в Германии, США, а так же Голландии и Италии. В ассортименте магазина можно найти карнавальные костюмы, маски. Есть в нем профессиональный грим, декорации и даже контактные линзы. На сайте «Хаппиа» размещены ролики о проведении Хеллоуина и фотографии. Найти «Хаппиа» можно в соцсетях. Группы компании размещены ВКонтакте, Instagram. Присутствует она на You Tube.

Хеллоуин празднуется в октябре, в ночь с 30 на 31 декабря. В России они вызывает к себе неоднозначное отношение и воспринимается больше, как карнавал. Активно и широко празднуется Хеллоуин в Европе. Самое грандиозное празднование традиционно происходит в США и Канаде. В Нью-Йорке в этот день проходит парад.

Своими корнями праздник уходит в кельтский День Всех Святых. Он праздновался в Англии еще IX веке. Проводился он в день окончания сбора урожая. В основе праздника лежал день почитания огня Самхейна. В этот день гасился огонь домашнего очага и зажигался лишь на следующее утро. Огонь разжигался друидами — кельтскими женщинами. Друиды зажигали огни на вершинах гор и холмов. Угли погасших священных костров праздновали людям.

Священному огню полагалось приносить жертвы. Это могли быть плоды растений или животные. Верования кельтов были связаны со стиранием в ночь Самхейн грани между прошлым и настоящим. В этот день на улицах городов появляются из потустороннего мира духи, пугающие людей.