» » Осетинские пироги в столичном кафе-пекарня "Алани"

Осетинские пироги в столичном кафе-пекарня "Алани"

Осетинские пироги в столичном кафе-пекарня

Тот, кто хоть однажды попробует осетинские пироги, запомнит их вкус на всю жизнь. Они могут иметь различную форму и начинку, но вкус их всегда можно характеризовать, как изумительный. Теперь, их можно попробовать и в Москве. Столичное кафе-пекарня, выпекающее это чудо осетинской кухни получило название Алани.

На рецептуру осетинских пирогов оказал влияние кочевой образ жизни предков осетин. Лепешка с начинкой готовилась ими из бездрожжевого теста и большим количеством сытной начинки. И сегодня толстый пирог может испечь только неопытная хозяйка. Рассказы о традиционном национальном блюде можно найти даже в осетинских сказках. С ними связаны некоторые виды обрядов.

Три пирога с разной начинкой ставятся на осетинский стол по праздникам. Они символизируют Бога, солнце с небом и землю. Там где появляется пекарня осетинских пирогов, все забывают о пицце. Существуют различные виды осетинских пирогов. Давонджин — пирог с листьями черемши, пересыпанной изумительным по вкусу осетинским сыром. Насджин -пирог, в качестве начинки которого выбрана тыква. Треугольный пирог с сыром получил название Артадзыхон.

Все эти и другие пироги можно попробовать и заказать в кафе-пекарни «Алани». В столице она расположилась на проспекте Мира. Покупка большого сырного пирога составит всего 580 рублей. Учитывая сытность осетинского пирога, он способен утолить взрослого человека голод на целый день. Ожидание заказа пирога на дом не превышает одного часа. Курьеры кафе научились «летать» над столичными пробками. Они привозят пироги горячими в любую точку Москвы. Постоянные покупатели осетинских пирогов получают дисконтную карту «Скидка навсегда». Компания, заказывающая 5 осетинских пирогов, получает шестой в подарок.