» » Перед покупкой б/у авто лучше проверить его прошлое

Перед покупкой б/у авто лучше проверить его прошлое

Перед покупкой б/у авто лучше проверить его прошлое

Автомобиль на сегодняшний день является полноценным активом и участником рыночных отношений. То есть его можно продать или купить, чем собственно и занимаются владельцы транспортных средств и те, кто таковыми стать желают. Мест, где продаются стальные кони предостаточно - это и салоны официальных дилеров, и салоны подержанных авто, и авторынки, и специальные площадки, а с недавних пор еще и интернет. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, ну и конечно же без подводных камней не обойтись.

Самый оптимальный и безопасный вариант - это покупка нового транспортного средства у официального дилера производителя. В собственность человек получает абсолютно новый автомобиль и самое главное гарантию, а значит в случае возникновения проблем по вине производителя, они будут оперативно устранены. Обычно предусмотрены и другие приятные моменты, в виде бесплатного обслуживания и т.п. Но самый главный минус такого приобретения авто - высокая цена и далеко не каждый способен позволить себе враз избавиться от крупной суммы.

Вот на такой случай как раз и предусмотрена покупка не нового стального коня. Стоимость его намного ниже (опять же в зависимости от состояния), но и и неприятных моментов больше. Скажем, с автомобилем могут быть какие-то проблемы, которые скрыл продавец и которые станут неприятным сюрпризом покупателю. Поэтому перед приобретением необходимо проверить авто на кредит и постараться выяснить как можно больше фактов из его прошлого, сделать это кстати можно на специальных сервисах.

Ну вот смотрите, если автомобиль в кредите и обязательства не погашены, банк захочет вернуть транспортное средство и предстоит большая волокита и доказательства его покупки у недобросовестного плательщика, причем неизвестно еще чем все закончится. Намного хуже ситуация если транспортное средство числится в угоне или является участником какого-то правонарушения, тогда проблемы с законом будут еще существеннее. Поэтому лучше потратить немного времени на проверку и со спокойной душой стать владельцем "чистого" стального коня.