» » В Сочи объем штрафов за загрязнение увеличился втрое

В Сочи объем штрафов за загрязнение увеличился втрое

В Сочи объем штрафов за загрязнение увеличился втрое

В Сочи объем штрафов за превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в 2014 году в стоках предприятий увеличился втрое по сравнению с 2013 годом. Такие данные приводит отдел экологического контроля Сочинского водоканала. Чтобы сэкономить деньги, организации используют дешевые химические средства, пренебрегают установкой жироуловителей в пищеблоках и ресторанах, в результате чего неочищенные стоки беспрепятственно попадают в городскую систему канализации, что самым негативным образом влияет на эффективность ее работы. "Результаты нашей жесткой политики в отношении нарушителей в 2014 году таковы: по сравнению с прошлым периодом количество зафиксированных нарушителей увеличилось на 15%. Мы хотим, чтобы люди понимали две вещи – что нарушение не останется безнаказанным и что к окружающей среде надо относиться бережно", – заявила заместитель гендиректора ООО "Сочиводоканал" Инна Желейко. В Сочинском водоканале полагают, что благодаря тотальному контролю нарушителей и работе инспекторов, произошли положительные изменения. Местные бизнесмены осознали, что проще и выгоднее вкладывать средства в реконструкцию и модернизацию локальных очистных сооружений, других систем очистки стоков, чем подвергаться штрафам. "Несмотря на увеличение количества добропорядочных предпринимателей, треть местных бизнесменов продолжает пренебрегать требованиями закона и отказывается приводить сточные воды своих предприятий в соответствие с нормативными требованиями", – отмечают в отделе общественных связей предприятия.

В Сочи объем штрафов за превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в 2014 году в стоках предприятий увеличился втрое по сравнению с 2013 годом. Такие данные приводит отдел экологического контроля Сочинского водоканала.

Чтобы сэкономить деньги, организации используют дешевые химические средства, пренебрегают установкой жироуловителей в пищеблоках и ресторанах, в результате чего неочищенные стоки беспрепятственно попадают в городскую систему канализации, что самым негативным образом влияет на эффективность ее работы.

"Результаты нашей жесткой политики в отношении нарушителей в 2014 году таковы: по сравнению с прошлым периодом количество зафиксированных нарушителей увеличилось на 15%. Мы хотим, чтобы люди понимали две вещи – что нарушение не останется безнаказанным и что к окружающей среде надо относиться бережно", – заявила заместитель гендиректора ООО "Сочиводоканал" Инна Желейко.

В Сочинском водоканале полагают, что благодаря тотальному контролю нарушителей и работе инспекторов, произошли положительные изменения. Местные бизнесмены осознали, что проще и выгоднее вкладывать средства в реконструкцию и модернизацию локальных очистных сооружений, других систем очистки стоков, чем подвергаться штрафам.

"Несмотря на увеличение количества добропорядочных предпринимателей, треть местных бизнесменов продолжает пренебрегать требованиями закона и отказывается приводить сточные воды своих предприятий в соответствие с нормативными требованиями", – отмечают в отделе общественных связей предприятия.